Медленно работает СделатьФотоснимок() на мобильной устройстве #767030


#0 by d3N4eGG
Добрый день. Пишу конфигурацию для кладовщиков на мобильном приложении 1с (8.3.7.1860), за основу взял мобильную "Мобильное приложение 1С:Управление небольшой фирмой". Необходимо фотографировать грузы. Использую стандартный механизм мобильной платформы СредстваМультимедиа.СделатьФотоснимок. На фотографию уходить приблизительно 7 секунд, что очень медленно.  Все остальное выполняется быстро. У данной функции есть параметр "Качество", выставлял все возможные значения от 1 до 100, на скорость работы это не влияет. Для тестирования использую Samsung Galaxy S5 mini. Подскажите, пожалуйста, как выполнить фотографирование быстрее? Может запускать стандартную камеру телефона? Помогите, пожалуйста.
#1 by rphosts
условия плохой освещённости а вспышка отключена? Рука дрожит после вчерашнего и не успевает сфокусироваться камера?
#2 by d3N4eGG
Тестирую пока в офисе. Без вспышки, освещение хорошее. Сама камера открывается быстро. 7 секунд, примерно занимает с момента как нажал на кнопку сфотографировать до возвращение в приложение.
#3 by Злопчинский
ну, как напишешь - покажи хоть что-нить.. а то все пишут "мобильные приложения для кладовщиков". а в продакшене - нуль... . нужно "мобильное приложение для кладовщиков", которое позволит заявку в 700 строк, собирать паралельно неограниченному кругу кладовщиков с лимитом по количеству строк, объему, весу приходящегося на одного кладовщика...
#4 by d3N4eGG
Конфигурация маленькая и заточена под предприятие, где работаю. Попробовал следующее: запустил стандартную камеру через ЗапускПриложенияМобильногоУстройства("android.media.action.IMAGE_CAPTURE") работает быстрее, но спрашивает подтверждения "Переснять фото или сохранить это", что тоже тормозит процесс. Мне подходит функционал 1с, если бы работало быстрее. Подскажите, есть ли способ повысить скорость?
#5 by UnknownNick
ага, зайти в эклипс и наваять за вечерок.
#6 by spock
Можно так, отдав все Android'у: Функция ФайлСуществует(Знач ИмяФайла)
#7 by torgm
зайди на мистастарт там у дитриха описашки всякие были под андроид, в том числе к фото.
#8 by d3N4eGG
, спасибо. Не знаете, можно ли при фотографировании избежать подтверждения фотографии и сразу её загружать? Камера спрашивает "Повтор" или "ОК" - переснять фотографию или загрузить эти. ?
#9 by DitriX
если приложение камеры такое поддерживает, то можно. Но обычно - нет, так что или свое писать, или ...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С