Определить IP-адерс клиента RDP текущей сессии #767040


#0 by art-adm
Перерыл много тем. Сейчас пользуюсь компонентой SendToLocalHost . Работает отлично, но хотелось решения без использования компонент, например через vbs-скрипт. Кто-нибудь сталкивался с подобными решениями такой задачи?
#1 by Злопчинский
Ищи Обсуждалось уже Единственное не помню но вроде тоже обсуждалось Что клиент с которого инициировали сессию и клиент с которого подключились например к отключеннной сесси - это не одно и то же
#2 by art-adm
Темы, в которых обсуждалось: Итоги этих тем то, что нужно использовать внешние компоненты и файлы, а задача стоит как обойтись без них. Возможно ли это в принципе? Нужно тоже самое, что возвращает компонента SendToLocalHost и я так понимаю, что это значение одного из полей виндового класса WTSQuerySessionInformation.
#3 by art-adm
UP
#4 by Cyberhawk
С достоверностью 100% никак не определить, ибо см. последнее предложение в
#5 by art-adm
Да мне бы какой-нибудь рабочий пример скрипта vbs в 1С по работе с классом WTSQuerySessionInformation. С достоверностью потом можно будет решить. Повторяю, IP-адрес, возвращаемый через метод компоненты SendLocalHost в используемой инфраструктуре проекта всегда верный: нет терм ферм, локалка + локалки других VPN-сетей.
#6 by art-adm
Неужели никто не сталкивался?
#7 by Злопчинский
вот блин.. ща...
#8 by Злопчинский
не, у меня вменяемого нет... глWSH.ExpandEnvironmentStrings("%clientname%")
#9 by art-adm
Спасибо. Но по IP вопрос так и остается открытым.
#10 by Garykom
используй простейший вариант со своим запускальщиком клиента RDP с передачей IP через параметры (к примеру используя Запуск программы)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С