Норис Буралиев запускает проверку конфигураций на наличие подписки ИТС:-) #767007


#0 by orangekrs
Пруф: "С марта 2016 запускаем проверку конфигураций на наличие подписки ИТС. Кто не успел подписаться - очень рекомендуем." Кто что знает по сабжу ? Если у меня есть ИТС техно и 2 конфы бухи - у меня всё норм, или я для каждой конфы должен подписку купить ?
#0 by orangekrs
Пруф: "С марта 2016 запускаем проверку конфигураций на наличие подписки ИТС. Кто не успел подписаться - очень рекомендуем." Кто что знает по сабжу ? Если у меня есть ИТС техно и 2 конфы бухи - у меня всё норм, или я для каждой конфы должен подписку купить ?
#1 by Lama12
Забей. Если у тебя сервера в интернет не выходят по инф. безопасности, то что? Обновляться нельзя?
#2 by Pavlov_vu
ты смысл поста не понял :)
#3 by Cyberhawk
Проверка только для файловых баз или сервир МИНИ. Переходить на полноценный сервер 1С и не париться.
#4 by orangekrs
Есть где-то, где про это подробнее можно почитать? Как оно вообще будет проверять наличие подписки ? А 1С-сервер для 6 юзеров :/ фигня, имхо...
#5 by Масянька
Я только не поняла, при чем здесь Нуралиев?
#6 by Aleksey
В качестве пруфв выставлять фейковый аккаунт... самому не смешно?
#8 by orangekrs
Ок, пусть будет Буралиев Докажи, что это фейк
#9 by Lama12
Да я понял. В зазеркалье давным давно было сказано что будет проверка по интернету. А на компах где нет интернета будет статус - не известно,  или что то в этом роде.
#10 by Масянька
Какие доказательства? Это - ФАКТЫ! (С)
#11 by Aleksey
Что такое фейк? Если мы говорим про то что аккаунт в имеет отношения к 1С вообще и Нуралиеву в частности - то это фейк Если мы говорим что твит Васи Пупкина из Нижезасранска, который назвал свой аккаунт Норис Буралиев, то да это не фейк. Правда тогда вопрос. Причем тут 1С?
#12 by orangekrs
В чем проблема ? Если почитать твиты этого аккаунта, фейк там не публиковался. Т.о. твиту, указанному мной с большей долей вероятности можно верить.
#13 by Масянька
И о чем тема? Сам себе ответил. Однако.
#14 by shuhard
[Если почитать твиты этого аккаунта, фейк там не публиковался] лажа вот пример 100% фейка: ERP 2.1 успешно проходит внедрения на предприятих. По многочисленным просьбам владельцев ларьков начали разработку "ERP (базовая версия)."
#15 by shuhard
+100500 ну и адский фейко-отжиг: Простите нас, но мы подумываем взять на работу Сергея Осипова, в департамент поддержки решений на платформе 7.7
#16 by Aleksey
ну там же не написано что взяли, может и подумывали раньше, потом передумали и не стали брать ну тут сложно проверить, тут толь сама 1с может опровергнуть
#17 by Aleksey
Сама новость появилась после недавнего слета 1С, где внутрикорпоративной тусовки было объявлено что с марта начинает действовать проверка. Приэтом официально об этом так и небыло обявалено Ну и к сабжу, ноги  растут от старого твита .
#18 by Aleksey
А так данная тема периодически возникает на мисте
#19 by shuhard
проверка - реальность механизм проверки, сроки запуска и пути обхода требуют обсуждения топик закрыт
#20 by orangekrs
Чего закрыт то ? Тут нельзя обсудить механизм проверки ?
#21 by zak555
чего обсуждать ? если ты не клиент-серверный и у тебя нет подписки, зарегистрированной в 1С, тебя система за сутки до блокировки уведомит
#22 by su_mai
Оканут не фейковый, проверка правда идет, так что всех уже сфотографировали :)
#23 by Alexor
А как она подписку проверят? есть 10 баз бух. разные юрлица. на одно подписка ИТС. все остальные тоже указать номер подписки?
#24 by Cyberhawk
Из вменяемого и писанного пером - только: - на ИТС - партнерка Еще, быть может, обсуждалось в кулуарах на партнерских конференциях.
#25 by Cyberhawk
Лично сам думаю, что прям совсем резко гайки не закрутят и поэтому можно даже не стращать владельцев файловых баз
#26 by Garykom
резко закрученные гайки обычно срывает
#27 by Провинциальный 1сник
Так вроде как пользоваться типовыми без ИТС можно, это обновляться нельзя..
#28 by DJ Anthon
а какой в них толк, если это бухгалтерии и зупы с постоянно меняющимся законодательством?
#29 by MaxS
Так это. А если обновился, а ИТС нет, ИБ перестанет работать?
#30 by Провинциальный 1сник
Я так понял, теперь надо будет каждую свежеобновленную типовую конфигурацию в информационной базе "активировать" с использованием подписки ИТС по логину и паролю.
#31 by Aleksey
Обновляй на клиент-серверной платформе, и не надо активировать
#32 by MaxS
Если так, то логично и претензии не предъявишь, т.к. согласно инструкции перед обновлением нужно сделать бэкап. Обновился "случайно", не смог подтвердить легальность, вернулся обратно к версии до обновления.
#33 by Попытка1С
Всегда можно указать один и тот же действующий ИТС для разных клиентов. 1С это не отслеживает.
#34 by dmtrpv
Да ну ерунда какая то. Не всем же нужен ИТС. Ну я могу понять Бух, Зуп там, но на Рознице или УТ многим не нужны обновления. К тому же ИТС даже для Бух не является обязательным условием использования, не нужны обновления, пользуйся без них, не покупай ИТС. По моему просто вброс.
#35 by zak555
базовые уже собираются к инн привызывать думаю итс к айПи будут или к айДи конфигурации
#36 by dmtrpv
подробнее про базовые можно? Ссылка или чонить.
#37 by zak555
скоро будет инфописьмо, в котором будет всё  изложено
#38 by Злопчинский
вангую, что скоро в типовых появятся закрытые модули . а про ИТС - ожидаемо. Продажи коробок наверное совсем маленькие, ИТСы подписки тоже упали.. вот и чешут репу...
#39 by zak555
закрывать ничего не буду для нелегального обновления придётся модифицировать платформу, а это уголовка
#40 by Aleksey
Писатель? Речь как раз о том что после установки обновления идет проверка на легальность. Если раньше это делалась ручками и была на совести человека который обновляет (я понимаю что окошко которое выскакивает после обновления никто не читает), то сейчас это дело автоматизировали, а именно добавили несколько команд которая инициализирует проверку на легальность на сервере лицензирования. Причем разработчики не типовых решений тоже у себя могут встроить механизм проверки. Так что нет обновления - нет проверки. Если тебе не надо обновлять, соответственно и никто не будет и проверять. Другое дело что так же как и сейчас типовые предупреждают что типа давно не обновлялось, не хочешь обновить, никто не застирахован что завтра механизм проверки встроят не только после обновления, но и по некоторому таймауту
#41 by Aleksey
Ну уже и сейчас очень часто общий модуль обновления идет без поставки исходного кода ЭЭЭ зачем? в документации ясно написано что добавлены новые команды в платформу. Что мне мешает в процедуре обновления заремить пару строчек? Платформу то зачем модифицировать?
#42 by hhhh
зачем платформу модифицировать? Можно без модификации спокойно обойтись.
#43 by hhhh
а мы ей устроим день сурка. Поставим часы на 2е февраля.
#44 by Garykom
самое смешное что будет только хуже с введением защиты, продажи коробок еще сильнее упадут вот продажи ИТС вырастут сначала но потом упадут аналогично сейчас проблема что рынок уже почти заполнен, мало кому осталось новые коробки продавать и есть просто дофига безработных спецов по разным языкам программирования (не 1С) которые наобещают горы и возьмутся за автоматизацию не используя "новые типовые" даже банальная БП или ЗУП которые требуют частого обновления при вменяемых бухах могут и не обновляться, к примеру у нас регламентную отчетность предпочитают ручками делать сняв отчеты в БП и подогнав циферки
#45 by Ник080808
"и есть просто дофига безработных спецов по разным языкам программирования (не 1С) которые наобещают горы и возьмутся за автоматизацию не используя "новые типовые" " угу) 10 лет уже обещают 7ку взять на поддержку) что то они берутся берутся, а потянуть не могут)
#46 by Маус
т.е. повылазят всякие мЫши и напишут программы, ещё лучше чем 1С 7.7? Неужели это возможно?;-)
#47 by DrZombi
Украинец? Догадка. Там тоже фейсбуке, твитере гос-управление ведут :)
#48 by HIDDEN MESSAGE
#49 by SeraFim
В стране кризис! А 1С заставляет увеличивать траты! 1С точно работает во благо России? :)
#50 by dmtrpv
Почитал твитер этого человека, рыдал. Но в принципе...
#51 by DJ Anthon
это как шут при царе, которому дозволялось выкрикивать все, что угодно, как говорится, не в бровь, а в глаз ;) хотя вот я тоже сначала считал Жириновского шутом...
#52 by NeoVision
Чет про март сомнительно. Только вчера вышла тестовая библиотека интернет-поддержки уже на 8.3.8, а тестовая бухия на 8.3.8 может будет в мае.
#53 by MaxS
Вы купите у 1С ИТС, потом 1С-ник купит Ваш продукт.
#54 by nva_15
Начнут с УТ 11 и КА 2.0.
#55 by zak555
с УНФ
#56 by su_mai
Новые записи появились
#57 by Aleksey
А тем временем Проверка лицензионности конфигурации Код ошибки: 10158792 Код(ы) обращения: SW1007555 Статус: Исправлена в тестовой версии Зарегистрирована: 15.02.2016 Исправлена: "Технологическая платформа", версия 8.3.7.1970 (для тестирования) Описание:                             Проверка лицензионности конфигурации ошибочно определяет блокировку сайта лицензирования, если Интернет заблокирован провайдером, например, из-за неоплаты.
#58 by kumena
поясните, демобазу партнерского итс можно будет запустить, или тоже к ней итс покупать?
#59 by oslokot
имхо будет работать любая база, только проматерится при запуске
#60 by kumena
а смысл тогда автопроверки какой, чтобы написать в сведениях о программе что итс не куплен? или пугать пользователей, что у вас не купленый итс и за вами сейчас придут? так ущерб мелочный, на уголовку не тянет совсем.
#61 by oslokot
ну, сегодня ругается, а завтра придется искать таблетки. Сервис будет развиваться
#62 by kumena
тогда возвращаемся к вопросу в 58
#63 by su_mai
Если на уровне платформы, то проверка будет с некоторой периодичностью в фоне повторяться
#64 by Aleksey
conf.cfg добавили новый параметр LicConfigDebugTimeouts Параметр позволяет включить укороченные периоды проверки при работе с ЦЗО . В зависимости от значения параметра, используются следующие периоды проверки: ? Параметр установлен в значение true (укороченные периоды проверки): ? Проверка лицензии сервером – каждые 30 секунд; ? Проверка лицензии клиентами – каждые 5 секунд; ? Общий таймаут проверки – каждые 180-240сек с разбросом 10 секунд. ? Параметр установлен в значение false (обычные периоды проверки): ? Проверка лицензии сервером – каждый 1 час; ? Проверка лицензии клиентами – каждый 1 час; ? Общий таймаут проверки – каждые 3-5 недель с разбросом 1 день. Значение параметра по умолчанию: false. (с)
#65 by SeraFim
чет я все-таки не понял. Что именно проверяется? Наличие ИТС? Или наличие лицензий? Или и то, и другое?
#66 by Aleksey
Наличие действующий подписки ИТС, которая дает права на получения обновления
#67 by ЧеловекДуши
А что будет, если не проверится? Перестанет работать? :) И как связать обновление и ИТС? Когда как в реальности обновление заключается в сохранении наработок для нужд компании, которая почему то феерически не совпадает с представлением 1С :) Или, как всегда подпадают по сеи грабли такие конфигурации, как ведения Бух. учета? Конфигурации по Упр. учету, проходят мимо :)
#68 by Aleksey
Ты в школе учился? Там вас читать учили? И небось в институте обучался, там учлили пользоваться поиском. Неужели так сложно пройти по ссылкам и прочитать?
#69 by Aleksey
"А что будет, если не проверится? Перестанет работать?" В случае успешного завершения обращения, ЦЗО возвращает состояние правомерности использования данного прикладного решения для указанного клиента лицензирования. Если ЦЗО не подтверждает правомерность использования прикладного решения, система «1С:Предприятие» начинает сообщать всем пользователям информационной базы о том, что прикладное решение используется неправомерно, при этом отображается информация, которая получена из ЦЗО. Диалог О программе содержит информацию о том, как завершилось обращение к ЦЗО: ? Проверка лицензионного использования не выполнялась. Это означает что к данному моменту система «1С:Предприятие» не связывалась с ЦЗО для проверки правомерности использования конфигурации. ? Проверка лицензионного использования выполнена успешно. Это означает, что система «1С:Предприятие» связывалась с ЦЗО для проверки правомерности использования и получила подтверждение того, что данное прикладное решение используется правомерно. ? Нелицензионное использование конфигурации. Использование прикладного решения выполняется неправомерно. ? Недоступен центр лицензирования. Система «1С:Предприятие» не может получить доступ к ЦЗО. (с)
#70 by Aleksey
"И как связать обновление и ИТС?" После завершения обновления конфигурации базы данных система «1С:Предприятие» выполняет запрос к Центру защиты обновлений (далее ЦЗО) с указанием информации о прикладном решении. Для персонификации запроса используются данные клиента лицензирования. (с)
#71 by Aleksey
Как сейчас После обновления  типового решения, выскакивает окно типа подтвердите правомерность использование. И галка внизу - отправить сведения в 1С Как будет После обновления типового решения, 1С сама выполняет запрос к Центру защиты обновлений и проверяет наличие действующей подписки и доступ к обновлениям этой конфигурации. А вот что дальше платформа будет делать - одному Борису известно. Пока что ограничатся постоянным окошком с напоминанием всем пользователям, типа купите ИТС
#72 by Молочный брат
Давно пора было озаботиться реальной платностью поддержки. Я только за. Понятно, что без проблем - не обойдется, но все равно правильное направление. Черным обновляльщикам трындец
#73 by Aleksey
"Или, как всегда подпадают по сеи грабли такие конфигурации, как ведения Бух. учета? " Я тебе больше скажу, ходят слухи что хотят и базовую привязать к ИНН при покупки, т.е. на каждую организацию нужно будет покупать свою базовую версию
#74 by ЧеловекДуши
Да, учили, твоя ссылка прости Логин и пароль. Представляешь. 1С шифрует свои наработки :)
#75 by ЧеловекДуши
Тут не поспоришь. Хоть начнутся чесаться по поводу приобретения ИТС подписки :)
#76 by Aleksey
Ну у тех у кого есть ИТС есть и доступ А у кого нет, можно на 7-дней получить бесплатно
#77 by Aleksey
Так проблема в том что из 20 релизов - 19 это исправления ошибок. Отсюда и вопрос. Я покупаю ПП с ошибками и еще должен за каждое исправления ошибки платить отдельно
#78 by ЧеловекДуши
7- дней бесплатно, на новый почтовый ящик? Иль как оно проходит? :) ... Пожалуйста, подскажите :)
#79 by Dmitrii
>> рынок уже почти заполнен, мало кому осталось новые коробки продавать Весьма спорное утверждение. Если так рассуждать, то рынок был заполнен еще лет пять назад. Единственное с чем можно согласиться, что наконец-то исчерпал себя ресурс апдейтов с клюшек на снеговика. >> банальная БП или ЗУП которые требуют частого обновления при вменяемых бухах могут и не обновляться Еще одно весьма спорное утверждение. Последние изменения в БП - включение книг в декларацию по НДС - реализовывались исключительно либо обновлением, либо приглашением умельцев, которые прикручивали выгрузку книг из всяких excel-ей и прочие шаманства. Последние изменения в ЗиУПе - по НДФЛ (6-НДФЛ) делать руками - извращение еще то. >> при вменяемых бухах... у нас регламентную отчетность предпочитают ручками делать сняв отчеты в БП и подогнав циферки Вменяемость таких бухов меня пугает. То есть их квалификация меня конечно радует (всё реже можно встретить буха, который понимает основы бухучета и способен на бумажке написать весь учет от проводки до баланса), но проблема таких бухов в том, что они часто видят только одну единственную модель учета и категорически отказываются принимать то, что предлагает 1С. Убеждать из крайне трудно.
#80 by Mikeware
"проблема таких бухов в том, что они часто видят только одну единственную модель учета и категорически отказываются принимать то, что предлагает 1С. Убеждать из крайне трудно". - а что, кто-то обязан вести учеттак, как предлагает 1С?
#81 by Cyberhawk
"Отсюда и вопрос. Я покупаю ПП с ошибками и еще должен за каждое исправления ошибки платить отдельно" Без объяснения, зачем ты "покупаю ПП с ошибками", дать ответ можно в разных ключах
#82 by Dmitrii
>> кто-то обязан вести учет так, как предлагает 1С? Упаси бог. Но беда то в том, что гораздо чаще методы, предлагаемые 1С гораздо лучше и корректнее тех, что требует пользователь. Например, неужели к вам не разу не приставали бухи с просьбой написать свой фердепопельный алгоритм раздельного учета НДС в БП. Типа им непонятно то, что предлагает 1С. Хотя никто не спорит с тем, что не всегда решения от 1С так уж хороши.
#83 by Aleksey
Так разработчик обещал что будет работать, а по факту из-за ощибок не работает. И для их исправления нужно платить деньги разработчику
#84 by Aleksey
Понятие не имею у меня ИТС
#85 by Молочный брат
Давайте тему качества не смешивать с темой легальности обновлений. За чужую работу по актуализации решений надо платить. И точка
#86 by ЧеловекДуши
Жадность наказуема, реалити жизни, и точка :)
#87 by Aleksey
За актуализацию да, а за ошибки? К примеру был у меня прошлый релиз БП 3.0.43.136. Я обновился до последнего БП 3.0.43.147. Теперь главбух не может подключиться к 1С отчетности, пишет что нет прав. Хотя на прошлом релизе всё было хорошо. Т.е. теперь я опять вынужден покупать ИТС чтобы иметь возможность обновиться и исправить эту ошибку
#88 by Cyberhawk
"Так разработчик обещал что будет работать, а по факту из-за ощибок не работает" // Это про 1С или стороннего разработчика?
#89 by Aleksey
Про 1С. Например см выше. Т.е. нигде не сказано что для работы нужно исключительно полные права. А вот то что можно настроить ограничения - это как раз описано в документации. И при этом до обновления всё работало и пользователь мог подключать новую организацию (правда до этого я полгода с ними переписыаался, пока они наконец то допилили права до рабочего состояния. Тоже было куча косяков с правами). Как раз в прошлом месяце подключали новую организацию и я радовался, что наконец все работает и бухгалтер без полных прав может подать заявление на подключение и принять его. А вот после обновления опять двадцать пять. Нужно давать полные права чтобы главный бухгалтер мог подключиться к 1С-Отчетности
#90 by Cyberhawk
Тогда твои возмущения кажутся странными. Ибо 1С не гарантирует (и не обещает) отсутствие ошибок как в текущих, так и в будущих релизах. Поэтому по-прежнему неясно, почему ты негодуешь.
#91 by Cyberhawk
Как мне кажется, ты негодуешь из-за несоответствия реальности _твоим ожиданиям_
#92 by Aleksey
По 1С-ЭДО уже скоро родим (9 месяцев скоро будет) а так и не исправили все заявленные мной ошибки. И что характерно на каждую исправленную они добавляют одну новую, так что процесс исправлений и, соответственно, оплаты подписки на ИТС" может длиться вечно
#93 by zak555
рано про это говорить пока твои гневные письма отдали лишь на той неделе )
#94 by Aleksey
Я рад за них, но почему тогда после покупки ПП я вынужден постоянно платить за исправления их же ошибок. А возмущаюсь я тому что каждое исправления ошибок приводит к появлению новых. Вот какого черта они в 1С-отчетность полезли? Месяц прошёл после того как мы с ними все ошибки по правам поправили, и опять по новой писать им письма и доказывать что они идиоты
#95 by hhhh
продукт тебе поставляется как есть. А дальше уже сам действуешь, хочешь, исправляешь ошибки, хочешь, платишь за ИТС, чтобы тебе исправили.
#96 by Cyberhawk
Я не могу поддержать эту беседу - у каждого свои ожидания. Реальность такова, что "иногда они возвращаются" (ошибки) :) По поводу платить - обновления ведь не разделены на "исправительные" и "добавляющие функциональность"...
#97 by Mikeware
по хорошему - надо бы...
#98 by Aleksey
Ради бога, но зачем же преднамеренно портить то что работало, чтобы вынудить продлить подписку на ИТС?
#99 by Cyberhawk
Есть где-нибудь в поставках это условие про "как есть" и про отсутствие каких-нибужь там гарантий? Я бегло посмотрел и не нашел такого подобного...
Тэги: Юмор
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С