ШТРИХ очень медленно пробивает чек из 1С, расположенной на сервере #781312


#0 by ac13
Здравствуйте! Система такая: локальный компьютер пользователя и на этом компьютере установлен кассовый аппарат. Пользователь работает в 1С и подключается к ней через RDP, т.к. 1С стоит на сервере. Сама база расположена на другом сервере. Т.е. есть компьютер пользователя, терминальный сервер, на котором запускается приложение 1С и ещё один сервер на котором расположена база 1С (база на MS SQL). При пробитии чека очень медленно срабатывает аппарат. Т.е. висит висит и потом только чек медленно пробивается. Это только на одном компьютере. На других кассах вроде всё нормально. В чем может быть дело?
#1 by Garykom
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.
#2 by Cyberhawk
Демо-режим, возможно
#3 by Torquader
У Штрих-м нет демо режима. Из всего красиво написанного не ясно, как подключен аппарат к серверу. Также следует проверить, а не включён ли журнал действий. Если "висит-висит", то он или загружает драйвер (COM-сервер) или ожидает соединения с кассой (криво проброшен порт).
#4 by Fragster
если чек вылезает построчно, вероятно, он проверяет статус после каждой строки. но вот где это отключается - не помню.
#5 by Garykom
Проверьте скорость подключения и что если не через 1С а через "тест драйвера ФР"
#6 by Garykom
+ Причем и напрямую кассы и внутри терминалки тест
#7 by vis_tmp
Разве такое есть?
#8 by ac13
подключен через COM. скорость 4800. только на такой определеяется и работает.
#9 by ac13
переустановка драйверов дала небольшой результат, стало немного быстрее. а вообще само подключение к терминальному серверу очень медленное
#10 by arsik
В настройках ФР установи скорость выше, и в настройках компорта соответственно
#11 by eskor
похоже сетка "не аллё". СОМ в терминале пробрасывается с текущей сторостью. При поиске оборудования ищется рещим, в котором количество ошибок минимально.
#12 by Garykom
Мда и ви таки чего то хотеть? 4800...
#13 by gorakh
При работе через КОМ важна время задержки прохождения пакетов через инет. У меня на  конторе заказывали другой драйвер позволяющий настраивать этот параметр. Ну, и провайдер должен быть с "нормальными" каналами.
#14 by Torquader
Как бы, если Штрих-МИНИ-ФР-К, то должен на 19200 работать. Если другие семейства Штрих-М, то 115200. Если скорость не устанавливается, то проверять работу COM-порта - возможно, он не рабочий и при обмене идут ошибки с повторением команды.
#15 by ac13
спасибо за подсказки! будем разбираться
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С