скд, нужно вывести произвольную строку под отчетом #767919


#0 by slasher
Добрый день! Ситуация следующая: простой отчет на скд с одной группировкой, обычные формы. В конце отчета хочу вывести произвольную строку. Что, мол, по результатам отчета начисляется следующий бонус (сумма умноженная на процент). Причем сумма зависит от параметра на форме отчета. Для решения этой задачи я делал так: 1. На закладке "настройки" отчета после основной группировки добавил дополнительную группировку (Детальные записи). 2. Присвоил ей имя. 3. На закладке "Макеты" добавил макет группировки, выбрал присвоенное  в п.2 имя. 4. В поле макета создал область, которая будет выводиться (нужный текст и параметры). 5. Когда стал описывать параметры макета, для поля "Выражение"создал экспортную функцию в глобальном модуле. Но загвоздка в том, что для вычисления параметра макета нужен параметр с формы отчета. И я не могу его передать в эту функцию глобального модуля. Вопрос: как передать значение параметра с формы в функцию глобального модуля или может я всё усложняю и можно сделать как-то проще?
#1 by Armando
Параметр с формы это параметр компоновки? Если да, то значение параметра в выражениях получается по &ИмяПараметра
#2 by hhhh
имхо макет не нужно в этом случае. Просто в настройках указать поля.
#3 by RomanYS
есть ещё вложенные схемы
#4 by segn
Я бы создал макет, тип Табличный документ, в макете написать что хочешь, и выводить макет после вывода отчета. Вывод делать в  ПриКомпоновкеРезультата . Нужный параметр передать через реквизит формы.
#5 by ObjectRelationModel
почему снизу не добавить еще одну группировку независимую?
#6 by Сильф
> параметр с формы отчета Сделай его реквизитом отчета, при компоновке результата подсовывай его через параметры схемы компоновки.
#7 by Zhuravlik
Зачем так все усложнять? Просто скомпонуй отчет, и выведи доп. строку в низ табличного документа)
#8 by Zhuravlik
Вроде того, по кнопке "Сформировать": СкомпоноватьОтчет; обл.Текст = "По результатам  отчета начисляется бонус ..."; обл.Шрифт  = ...
#9 by Zhuravlik
+ Или даже лучше в ПриКомпоновкеРезультата это сделать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С