1С + планшет + сканер штрихкодов #768388


#0 by dmitry_st
Наш филиал в Германии использует следующую программу (работает на планшете). Из основной ERP загружаются заказы на сборку товара (packing list). Сборщик выбирает какой-либо заказ и включает режим работы сканера штрихкода «сборка». Программа анализирует места хранения товаров из заказа на складе и выстраивает маршрут движения по складу. Сборщик подходит к первой указанной в маршруте ячейке, находит нужный товар и считывает его штрихкод сканером. Если прошлись не по тому товару (товара нет в заказе на сборку), то система выдает предупреждение, если товар есть в заказе, то он подсвечивается зеленым цветом в заказе. Далее по циклу. У каждой ячейки на складе есть свой приклеенный к полке штрихкод. При считывании такого штрихкода, на планшете появляется список товара и его количества, хранящегося в этой ячейке. Сборщик может перевести режим работы программы в другой режим, назовём его «информация». При таком режиме, если сборщику нужно просто узнать информацию о товаре, он считывает его штриход сканером и на экран планшета выводится информация о товаре. Естественно есть функция перемещения товара с одной ячейки в другую, приемки товара в момент его оприходования на склад, а также еще ряд полезных фишек, например, маршрут движения может выстраиваться по-разному: если между рядами большое расстояние, то программа предлагает двигаться сначала вдоль первого ряда (пройтись его полностью), затем вдоль второго и так далее. Если же расстояние между полками небольшое, то есть проход не достаточно широк, то целесообразно двигаться от первой ячейки первого ряда к первой ячейки второго и так далее зигзагом. Собственно вопрос: существует ли похожая программа на российском рынке? Желательно с возможностью ее доработки и, конечно же, с синхронизацией с 1С.
#1 by Cyberhawk
Раньше обычно такое для Андроида каждый сам пилил на 1С...
#2 by Zamestas
Ага - назвается 1С + ТСД + RDP.
#3 by Zamestas
+ Что то выгружающие координаты.
#4 by Garykom
Дофига и больше. В т.ч. для нормальных защищенных промышленных ТСД. Ось не важна.
#5 by Garykom
Но вы можете взять низкой ценой и удобным функционалом с интеграцией с типовыми 1С из коробки
#6 by Garykom
+ Особенно если в "вашей программе" легко можно настроить "дополнительные реквизиты" для отображения о номенклатуре. Или к примеру ШК стерся - никаких проблем в проге есть режим работы с клавиатуры по наименованию/сериям и т.д.
#7 by dmitry_st
"Дофига и больше" это не совсем ответ, который я ожидал получить. Если есть такие программы, можете их назвать по имённо?
#8 by dmitry_st
Я спрашивал не в целях изучения возможности реализовать такой функционал и предлагать на росссийском рынке, а с целью внедрения похожей, уже написанной, программы в московский филиал.
#9 by Tateossian
Могу свою нетленку продать, под Android. Только там вместо Заказа на сборку комплектация паллета. Есть синхронизация с 1С УПП. Работает по вай-фаю, тесты на нагрузку проводили.
#10 by Tateossian
Только маршрутизацию допилить придется.
#11 by Garykom
Раньше когда не было мобильной 1С был рынок небольшой таких программ под WinCE Сча уже это слишком просто. И возможно силами почти любого 1С-ника наваять для любой не совсем мелкой конторы со складом (если такое требуется) подобное простейшее по сути решение. Используя . Причем решение будет открытое, под требования фирмы и легко дорабатываемое/сопровождаемое опять же своими штатными 1С-никами. Не надо никому и ничего платить ни а какие лицензии кроме как 1С (уже купленной).
#12 by Garykom
+
#13 by dmitry_st
Garykom, наваять конечно можно, но в итоге получится дольше и дороже. Не хочется изобретать велосипед. За ссылки - спасибо!
#14 by DGorgoN
Не всегда. Тут под каждую логику свой велосипед.
#15 by Garykom
Угу. Когда то в далеком 2006 году ваял под WinCE чтобы даже проверку/приход лекарств на склад оптовый от поставщика можно было полноценно на ТСД. А уж какие то места хранения и сборочные листы с маршрутами это по дефолту было.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С