Некорректное отображение форм #769604


#0 by Maлblш
Всем доброго дня! Устала мучиться, прошу совета. Быть может кто-то сталкивался.. ЗУП 2.5, релиз актуальный, есть доработки под специфику компании. Платформа на данный момент 8.3.7.1845 и, собственно, проблема началась после перехода на 8.3. Стандартные формы справочников, документов, обработок, в которые внесены какие-либо, даже самые незначительные, изменения отображаются в пользовательском режиме как попало. Съезжают, причем постепенно, элементы управления. Работать становится крайне неудобно, каких-то надписей/реквизитов просто не видно либо они нечитаемы. "Восстановить положение окна" в большинстве случаев не спасает. Все привязки настроены корректно (проверяла неоднократно) и проблема точно не в них. Буду очень благодарна за помощь или свежую мысль, как справиться с этим косяком. Кстати при настройке формы в Конфигураторе перемещать элементы управления тоже стало неудобно. Навигационные клавиши не работают %) то есть если необходимо чуть сдвинуть надпись вниз, нажимаю стрелку вниз, а надпись подпрыгивает наверх.
#1 by Игорь Коломойский
Терминальный сервер?
#2 by Maлblш
?? Администрированием не владею. У нас Linux, на клиентских машинах Win 7.
#3 by Maлblш
ап
#4 by ДенисЧ
"У нас линух" Ответ как бы очевиден... Разработка на нём ведётся?
#5 by Maлblш
Сервер на Линуксе, все рабочие места, в том числе моё, на котором ведется разработка, на Винде.
#6 by Фрэнки
то, что на сервере линукс - это вообще не к этой проблеме. У вас "съезжаю" именно формы на клиентах. А может у вас в данной конкретной базе в конфигураторе с режимом совместимости что-то? Тестовую копию базы не пробовали поднять? Как скоро от момента старта разъезжаются? И есть ли еще какие-то конфигурации, кроме ЗУП ?
#7 by Фрэнки
опять ты за свое?
#8 by Maлblш
Именно, формы на клиентах. От момента старта сразу. Спасает только изменение и пересохранение формы. То же самое происходит и в тестовых копиях (файловый вариант). Режим совместимости.. хм.. а что с ним может быть не то? Сейчас гляну. Кроме ЗУП еще БП 3.0, с ней всё ок.
#9 by Фрэнки
насчет привязки элементов форм - настройки привязок какие? Я при любой возможности делаю их самыми примитивными. Думаю, что в данном конкретном случае что-то с совместимостью конфигурации с версией платформы. Когда на 8.3 переходили то вручную устанавливали желательную версию совместимости.
#10 by Maлblш
Зашла в Свойства конфигурации - Совместимость. Режим совместмости стоит "Версия 8.2.13".
#11 by Maлblш
Режим совместимости интерфейса - Версия 8.2.
#12 by Фрэнки
вот когда такая возможность в платформе появилась - устанавливать 8.2 при использовании 8.3 - пришлось во всех формах, добавленных к типовым заново выстроить привязки, удалять прежние выравнивающие линии и т.п.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С