в СКД передать параметр для срезапоследних #769601


#0 by Bigbro
Прошу помощи, уважаемые гуру. прочел, но то ли совсем не понял, то ли что. не выходит результат. есть 2 запроса, есть связи наборов данных, как там написано. вот второй: ВЫБРАТЬ Первые 1     РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.Физлицо,     РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.ПодразделениеОрганизации КАК Подразделение,     МАКСИМУМ(РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Период),     РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.ДатаУвольнения РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Период вот первый: ВЫБРАТЬ     ЗарплатаКВыплатеОрганизацийЗарплата.Ссылка.Номер,     ЗарплатаКВыплатеОрганизацийЗарплата.Ссылка.ХарактерВыплаты ИЗ     Документ.ЗарплатаКВыплатеОрганизаций.Зарплата КАК ЗарплатаКВыплатеОрганизацийЗарплата хочется увидеть на дату из документа выплаты через срез последних подразделение сотрудника, ну и дату увольнения если уволен. получаю в подразделении пусто, практически везде кроме тех кто в дату документа выплаты перемещался. то есть как будто среза последних и нет. что я делаю не так?
#1 by Defender aka LINN
"есть связи наборов данных, как там написано" Там не так написано
#2 by patria0muerte
Аще передача данного параметра (даты) через связи наборов данных вроде не особо быстрая штука. Че тебе мешает в одном запросе подразделение и дату получить?
#3 by patria0muerte
Т.е. делаешь обычный Срез последних на каждую дату во временной таблице и потом джойнишь ее к своей "ЗарплатаКВыплате"
#4 by Bigbro
я про второй рассмотренный там случай, про СКД. мешает непонимание как сделать срез последних на разные даты. у меня же не один документ выплаты..
#5 by patria0muerte
Чет типа того у тебя будет:
#6 by patria0muerte
А если через связи наборов данных СКД - то надо бы тебе показать скриншотом -  че ты там в настройках соединения указал.
#7 by Bigbro
Спасибо, получилось похоже то что надо!
#8 by Defender aka LINN
Я тоже
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С