БП 3.0, Декларация по налогу на имущество. Разные коды ИФНС. #770402


#0 by НаборДанных
Здравствуйте! Есть типовая БП 3.0, свежий релиз. В базе заведены объекты недвижимости(квартиры), указаны разные коды ИФН(Постановка на учет: В другом налоговом органе), налоговые органы в пределах 1 города, коды по октмо идентичны. При формировании декларации за 2015 год все квартиры валятся в раздел 3, декларации по месту регистрации организации, хотя налоговая требует сдавать декларации отдельно по месту регистрации объекта недвижимости, заполнение декларации по другому коду ИФНС не приводит к результату, декларация пустая. Кто-то сталкивался с подобным? Как вышли из ситуации?
#1 by НаборДанных
Смотрю картинки, раньше в БП3 был реквизит ОКАТО, если указать в другом налоговом органе, теперь его нет. Видимо какое - то письмо/разъяснение было?
#2 by МимохожийОднако
ОКТМО?
#3 by НаборДанных
Что с ним? Код указан, он един. >>коды по октмо идентичны
#4 by НаборДанных
Есть такая картинка, из старой версии И нашел такое пояснение, 1С пошла по пути, что декларация одна?
#5 by НаборДанных
Ни у кого нет что ли объектов недвижимости в разных инспекциях?
#6 by НаборДанных
Кто-то читать НК умеет? "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.04.2016) ""НК РФ Статья 385. Особенности исчисления и уплаты налога в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся вне местонахождения организации или ее обособленного подразделения ""Организация, учитывающая на балансе объекты недвижимого имущества, находящиеся вне местонахождения организации или ее обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, уплачивает налог (авансовые платежи по налогу) в бюджет по местонахождению каждого из указанных объектов недвижимого имущества в сумме, определяемой как произведение налоговой ставки, действующей на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на которой расположены эти объекты недвижимого имущества, и налоговой базы (одной четвертой средней стоимости имущества), определенной за налоговый (отчетный) период в соответствии со статьей 376 настоящего Кодекса, в отношении каждого объекта недвижимого имущества с учетом особенностей, установленных статьей 378.2 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 216-ФЗ, от 02.11.2013 N 307-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") Тут имеется в виду сдавать отдельные декларации по месту регистрации, только в случае, если объекты в разных субъектах РФ или нет?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С