СКД период месяц #773399


#0 by ЯЧайник
Как в скд сделать, чтобы на форме можно было выбирать не конкретный день месяца, а просто месяц (т.е. чтобы было не начало периода и конец, а просто надпись с месяцем)?
#1 by Nuobu
Посмотри, как сделано в типовых:
#2 by ЯЧайник
Я пробую, вроде, как в типовом: Стандартный период, Значение - Этот месяц. Ни фига у меня не выглядит как в типовом((( У меня УправляемыеФормы. На Обычных делала через реквизит формы со строковым значением, потом его в дату преобразовывала.
#3 by Nuobu
У тебя Период С ... По? Или дата только одна?
#4 by ЯЧайник
Мне нужно одно поле выбора Месяца (его выбирать), а началопериода и конец - скрытые параметры, которые должны вычисляться. ну или Стандартный период с типом месяц
#5 by Nuobu
"Стандартный период с типом месяц". В чем проблема его выбрать? Если период на хочешь, тогда форму допиливать. Делать реквизит текстовый, добавлять туда кнопочки и отклики на них. Искать в типовой конфе на УФ похожий функционал. Или брать его из обычных форм: я имею ввиду формирование строки "Январь 2016" из Дата(2016,1,1).
#6 by ЯЧайник
Я хотела так попробовать Но почему-то у меня не появляется поле для выбора вида периода: наверное, я криворукая, - да еще и беременна - совсем мозг тормозит...
#7 by Nuobu
Так - не получится. Период в таком случае задаётся не очень удобно. Лучше выбери поле "Стандартный период". Там, в зависимости от платформы, разные способы выбрать период "С...По". Тебе может повезти и тебе будет удобно выбирать месяц. Но лучше сделать выбор этого параметра ручками.
#8 by ЯЧайник
Ручками - криворучками... блин, буду пробовать, пока не получается(((
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С