Синхронизация данных между УТ 10.3 и БП 3.0 сводно по номенклатуре #773411


#0 by deskor
БП 3.0.43.124 Правила обмена взяты из УТ 10.3.35 Изменения в правила обмена вносились в КД 2.1. В принт-скринах они видны. При синхронизации вылетает ошибка: Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкойОбъекта     ПКО                    =  Номенклатура  (Справочник: Номенклатура)     ОписаниеОшибки         =  Значение не является значением объектного типа (ЭтоГруппа) Думалось, что указав в Правиле конвертации свойств для реквизита ЭтоГруппа справочника Номенклатура значение = ложь, проблема решится (ПКС_Номенклатура_ЭтоГруппа_ПередВыгрузкойСвойства_4_12). Не решилась. Подскажите, как решить эту проблему и выгрузить таки отчеты о розничных продажах сводно по номенклатуре. - принт-скрины измененных правил.
#1 by Cyberhawk
Ошибка в том, что то, что слева от точки ".ЭтоГруппа" в коде, не имеет такого свойства ("ЭтоГруппа")
#2 by Cyberhawk
Отладку тебе в помощь, сразу все станет ясно
#3 by Cyberhawk
А, так ты строку передаешь в ПКС "Номенклатура" ТЧ "Товары"
#4 by Cyberhawk
Так делать нельзя
#5 by Cyberhawk
Обработчик "ПоляПоиска" тебе в помощь, остальное все не нужно
#6 by deskor
где найти этот обработчик в КД?
#7 by deskor
Нашел Поля Поиска для справочника Номенклатура. Не понятно, что туда писать.  Мне нужно чтобы все позиции таб части Товары документа Отчет о розн продажах сворачивались в некий "Товар" (такой элемент номенкдатуры создан в БП 3.0), сумма и цена соответственно суммировались.
#8 by deskor
Для Договоров контрагента есть такой код в обработчкие Поля поиска: Не пойму, как с помощью этого обработчика решить мою проблему. Подскажите, пожалуйста!! Опыта с КД и обменами очень мало((
#9 by Поpyчик-4
Проще событие ПослеЗагрузки ПКО объекта.
#10 by Cyberhawk
"ашел Поля Поиска для справочника Номенклатура. Не понятно, что туда писать." // Справку обязательно прочти
#11 by deskor
НайтиПоНаименованию - совсем не изящно, но должно работать. Выгружает документ, элемент справочника Номенклатура не находит (пишет "объект не найден").
#12 by deskor
Если кому интересно - получилось так: Событие ПослеЗагрузки ПКО объекта Отчет о розничных продажах:
#13 by deskor
На базах клиента синхронизация происходит с ошибками: {Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(14809)}: Ошибка при вызове метода контекста (НачатьЗапись)     ЗаписьСообщения.НачатьЗапись(ЗаписьXML, УзелДляОбмена); по причине: Не удалось заблокировать запись. Действие (изменение, удаление или блокировка записи) не выполнено. Ошибка блокировки объекта. Объект уже заблокирован: компьютер: User-ПК, пользователь: Администратор, сеанс: 4, начат: 03.06.2016 в 11:36:39, приложение: Толстый клиент Обработка: ТранспортСообщенийОбменаFILE: В каталоге обмена информацией не был обнаружен файл сообщения с данными. Каталог обмена информацией: "" Имя файла сообщения обмена: "Message_РС_УТ.xml" или "Message_РС_УТ.zip" В базе никто, кроме меня не работает. Пользователь на компьютере один. Комп перезагружался. Клиент обновил бухгалтерию до версии 3.0.43.236. Пробовал взять правила из обновленной БП и изменить их как мне надо - та же ошибка. Причем эти ошибки сохраняются на сервере у клиента. Смотрел в сторону регламентных и фоновых заданий. Стояла блокировка синхронизации, снял ее, ошибки сохранились. помогите разобраться...
#14 by deskor
UP
#15 by hhhh
права дай себе на ту папку
#16 by deskor
на какую папку? на компе пользователь один, неужели у него может не быть прав на какую то папку?
#17 by deskor
В очередной раз ссылка на путь с этим файлом была такая: C:UsersUserAppDataLocalTemp и дальше папка типа такой: Exchange82 {9B7B92D5-50A6-4D47-82B3-A7243541C629} но ее там не было. Как будто нет прав на создание папки. Но я вручную создал эту папку, никаких ошибок на права не выдал.
#18 by deskor
UP
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С