Синхронизация справочников между 7.7 и 8.1 #578964


#0 by Balabass
Всезнающие, подскажите - в какую сторону курить. Есть ЗиК 7.7 и БП 8.1 Нужно синхронизировать сотрудников с переодичностью - ежедневно из 7.7 в 8.1. Новых добавлять, остальных не изменять. Щас все это дело работает на выгрузке/загрузке - что неудобно. Хотелось бы изучить способы таскать данные напрямую, если таковые существуют. ПысСы: Увы, но поиск совета дельного не дал.
#1 by Balabass
И если можно, где про это почитать можно. Про методы, способы, примеры.
#2 by a_alenkin
#3 by Красный рассвет
>>Щас все это дело работает Работает - не трогай (с) Можно просто настроить эту синхронизацию через шедулер.
#4 by Balabass
Не удобно. Семерку открыл - файл выгрузил Восьмерку открыл - файл загрузил. и так 2 раза.) Лень двигатель прогресса. ) Было бы удобнее кнопочку добавить для синхронизации.
#5 by vicof
Пропиши те же действия по выгрузке-загрузке при нажатии на твою волшебную кнопку
#6 by Balabass
Как вариант - в обрвботку в процедуру - ПриОткрытии в 7.7 можно перенести все действия -и пути по жестко задать для выгрузки. Получается в 8 надо написать обработку в которой будет запускаться 7.7, выполнять эту обработку, а потом 8 будет проверятьна налдичие этого файла - если есть - то вперед, если нет - то увы.
#7 by vicof
дерзай
#8 by Kavar
Настрой шулдер на ночь и пусть себе синхронизирует...
#9 by Balabass
Странно. 77 ругается на Если СуществуетФайл<<?>>(РабКаталог + "СотрудникиСелигдара.xml") = 1 тогда {C:ExpImp8ВыгрузкаСотрудниковИзЗиК.ert}: Функция не обнаружена (СуществуетФайл) ПереименоватьФайл<<?>>(РабКаталог + "СотрудникиСелигдара.xml","\serverArchiv1CСотрудники.xml",1); {C:ExpImp8ВыгрузкаСотрудниковИзЗиК.ert}: Процедура не обнаружена (ПереименоватьФайл) УдалитьФайл<<?>>(РабКаталог + "Сотрудники.xml); {C:ExpImp8ВыгрузкаСотрудниковИзЗиК.ert}: Процедура не обнаружена (УдалитьФайл) При проверке модуля обнаружены синтаксические ошибки! Все функции из СП.
#10 by Balabass
Разобрался.
#11 by Balabass
Апну. Подскажте - я невкуриваю вообще. Где написано про метода работы с OLE? Базу 7 я подключил из 8. А как теперь мне там обработку запустить внешнюю?
#12 by Balabass
или синтаксис одинаковый что для 7 что для 8?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С