Цены номенклатуры документов #773674


#0 by Юзер123
Доброго дня. Скажите пож-та каким образом заполняется регистр Цены номенклатуры документов? Откуда туда попадают данные? не могу понять. Спасибо.
#1 by Юзер123
Бух 3.0 КОРП
#2 by Рэйв
регистраторы регистра посмотри
#3 by George Wheels
Все документы с номенклатурой. Смотри общий модуль Ценообразование.
#4 by Юзер123
у этого регистра нет регистраторов. не пойму тогда как оно работает. По идеи был приход - значит записалась цена закупочная.  и так далее.  но у нас какие то там странные цены .
#5 by Maniac
Если нет регистраторов - значит все делается через некую обработку, в которой есть заполнение, функции расчета и установки. Хотя в БП скорее всего все руками делается. там нет правил устанвоки цен и прочее, так как эта конфигурация не предназначена для оперативного учета, анализа и таких вещей как маркетинг.
#6 by Nuobu
Если проблема только в этом регистре, то в нём в измерении "Номенклатура" убрали галочку "ведущее" поставь её на место и удаляй штатной обработкой.
#7 by Maniac
У меня есть наработки для работы с ценами в разных конфигурациях. Которые позволяют получать (брать данные) из разных источников  - себестоимость6 приходные накладные. Брать свои цены. Сравнивать, менять наценки  и устанавливать свои цены. Это на случай если у вас нет УТ и вы учет ведете полностью в БП, хотя она как я повторюсь не для оперативного учета. в БП блок цен существует и основан на том чтобы эта данные загружались через обмен с УТ
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С