Своя раскраска 1С #775120


#0 by Strimteam
Всем доброго дня! Кто подскажет - как сейчас можно раскрасить 1С своими цветами? Интересует цвет окон, цвет кнопок по умолчанию, рамок, выделенных ячеек и прочего. Сижу в версии 8.3.8 и тут нет стилей. Есть только элементы стиля.
#1 by Strimteam
8.3.8.1747, режим совместимости - такси. Мобильное приложение отключено.
#2 by EvgeniuXP
Займись работой
#3 by Asmody
маркерами можно
#4 by Юрий Лазаренко
Что, тоже надо сделать интерфейс для клиентов, но такой, чтобы клиент не догадался, что это 1С?
#5 by Garykom
+1 Тоже когда то с подобным столкнулся, один "работничек" конторы взялся переписать чужую программу (на 1С) так чтобы у конторы "была своя" (чтобы не платить за аренду). В результате хорошо вовремя заметил этот изврат и обратил внимание руководства, что тупо формы перекрашены всего с легкими переименованиями и перестановками контролов. Причем конфа была под КЗК2 и где только денег взял на взлом.
#6 by mehfk
Надо поправить файл 1c_thinc_colors.inc
#7 by Strimteam
и тебе привет, школьник. уроки уже закончились? Почти - заказчик хочет бело-синию тему оформления для рабочей версии. Не  типовая потому что. И лицензий полно - 300 ключей. Пятница только сегодня. Похоже что из "бравых" ответивших программистов никто не пользовался элементами стиля и стилями в 1С вовсе, ну собственно как и ХDTO видимо. Есть за что считать 1с-ников недопрогерами. Кто сталкивался с раскрашиванием 1С?
#8 by mehfk
Продолжай тупить.
#9 by Strimteam
продолжай тупить со мной
#10 by Necessitudo
Что тебе про XDTO рассказать?
#11 by mehfk
Да нафейхуа ты нужен.
#12 by Strimteam
- если знаете про XDTO, значит вам повезло поработать с ним. Теперь вопрос - работали ли вы со стилями, или тоже "фломастерами" предложите порисовать?
#13 by Strimteam
Твой коммент очень важен. Сарказм.
#14 by Beretta
Чуви, зачем ты пришел за помощью к недопрограммистам? Тебе холодно и одиноко и некому обнять?
#15 by Strimteam
Чуи вообще то, но какая тебе разница солнышко. Сходи к маме за конфеткой.
#16 by Strimteam
Кому будет тоже интересно или нужно под корпоративные цвета делать, вот какой есть наиболее приемлемый вариант - создать свой стиль обходом всех элементов формы. И добавить вызов для всех формы при открытии. В 1С 8.3 (именно такси) отказались от Стилей, оставив только элементы стилей. С мобильным приложением пока не пробовал, но похоже стили там порезаны ещё сильнее.
#17 by Beretta
Чувак, звездные войны с волосатой обезьяной были сильно позже. Да и с солнышком ты не угадал. А правда, что открывать новые знание самостоятельно круто, не?
#18 by golem14
я бы охотно выпилил весь жёлтый цвет из интерфейса такси, но насколько мне известно нет нормальных способов. Можно небольшой пример как это у вас получилось?
#19 by Strimteam
полностью выпилить не получится. 1С решила что хочет проталкивать свои решения узнаваемостью, что-то вроде корпоративного стиля 1С программ. Элементы формы могут использовать элементы стиля, но они для ручного больше. ПриОткрытии вызываю процедуру из общего модуля, а в ней обхожу все элементы формы циклом, выбирая типы которые могу менять (шрифт, цвет фона и т.д.). Дальше пользовался установкой своих элементов:
#20 by Strimteam
Вы заставили меня прям улыбнуться. Чуви это молодёжное чувак. Боюсь представить тогда откуда вы, если ЗВ для вас были сильно позже. Дедушка вы главное не переживайте. Прямо сильно повеселил.
#21 by Jokero
Стразики хочешь добавить)) Значок 1С тоже в бело синий цвет? )) 1С правильно делает, что ограничивает всяких горе дизайнеров от раскрасок своего продукта. Историческая справка: Раньше же были все уютненькие, позволявшие конструктором раскрашивать пользователям свое оформление. И это было ужасно! Вырвиглаз. Теперь все уютненькие приведены к общей цветовой схеме и фиг ты в вк цвета поменяешь. И это хорошо!
#22 by oslokot
+100500
#23 by golem14
А жёлтый фон панели разделов и панели функций текущего раздела никак не удалось поменять?
#24 by Strimteam
корпоративные цвета...не не слышал. Хоть в глаза ссы - всё божья роса. Твой коммент в рамку повешу. За оригинальность. Нет, её теперь не сменить нормальным образом никак.
#25 by Strimteam
Отличная цитатка упала - Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
#26 by aleks_default
И цитатка очень правильная, жаль что ты не правильно ее понимаешь.
#27 by Jokero
придешь вот после такого работать, откроешь 1С, а там... Корпоративные цвета... И ведь предложишь начальству перекрасить отчеты в не раздражающие глаза цвета, а оно в отказ, мол не, мы так уже привыкли...
#28 by Strimteam
Вот серьёзно, насколько нужно жить пустой жизнью, чтобы даже в "скучной" теме вместо конкретики, высказать что-нибудь эдакое. Прям вот написал коммент и сразу чувствуешь "власть, могущество!". Если для кого-то программирование это только "бухия", "зупка" и "торговка", то страшно быть таким программистом.
#29 by Strimteam
в компании есть брендбук, есть несколько веб-приложений с единым стилем цветов. Мы, небольшой командой, реализуем отдельный проект, который не решить "типовой" конфой для заказчика. Если заказчик хочет раскрасить своими цветами приложение, и платит деньги - почему бы и нет. Не выйдет - будем реализовывать на другом языке.
#30 by golem14
вот прям все вокруг недопрогеры а тут у нас Дартаньян
#31 by aleks_default
А не страшно жить с таким огромным ЧСВ?
#32 by aleks_default
Наверное прилетает в табло часто?
#33 by Encode
Если клиент хочет, напишите свой веб интерфейс на JS какой хотите, а 1с дергайте через веб-сервисы/REST интерфейс
#34 by oslokot
таким горе-дизайнёрам можно посоветовать только REST-интерфейс и свои говмо-формочки на web
#35 by Strimteam
Такой вариант так же рассматриваем, только вопрос что от 1С можно отказаться в пользу обычного MySQL, так как все плюсы пропадают. Для 1С является плюсом возможность быстрой разработки и можем отдать потом на поддержку самой компании, плюс какое-никакое, но развивающееся мобильное приложение. В любом случае - спасибо за ответ.
#36 by Strimteam
ты не отвлекайся на другие темы - продолжай помогать поднимать ветку.
#37 by Strimteam
Есть печальный опыт? Хотите об этом поговорить?
#38 by oslokot
чойто печальный? делал я для мобильных, простейшую форму, дергали некоторые данные. Прикольно, там всё ок и это новый уровень, "высшая лига". Бабла можно поднять, только мало кто даст столько
#39 by Strimteam
Денег выделяют достаточно, чтобы нанять 4 прогеров и делать 2 года одну приложушку. И клиенту нужен результат, а на чём делать, его не интересует. Пока прорабатываем вопрос с 1С. Если будет больше минусов - откажемся от 1С в этом проэкте, не велика потеря.
#40 by oslokot
А клиенту, случайно, обычных форм не хватит?
#41 by Strimteam
Нет, не хватит.
#42 by Jokero
Имхо, если клиент сильно привередлив к интерфейсу, то лучше отказаться от 1С. Особенно от УФ.
#43 by Encode
В таком случае я бы всеми силами двигал что-то вроде React.js + Node.js для опыта и строчки в резюме)
#44 by Юрий Лазаренко
Давайте мы вам html-интерфейс напишем. Будете дергать 1С в качестве сервера БД через http-сервисы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С