Розница + Штрих-М-ФР-К не печатает QR-код #775133


#0 by Igor1_777
Подскажите, пожалуйста!!!! У меня Розница 2.2.3.7, Фиск рег - Штрих-М-ФР-К: ---------------------------------------------------- Версия ПО ФП : 1.2 Сборка ПО ФП : 135 Дата ПО ФП : 22.09.2002 Драйвер: Версия драйвера: ---------------------------------------- Версия : 4 При печати из тест драйвера QR- код выводит, а из 1с не печатает - только ссылку. Помогите разобраться почему не выводит QR- код!
#1 by Garykom
И вот июль уж близко-близко...
#2 by Igor1_777
Не сыпь...А по существу есть что сказать?
#3 by Igor1_777
Слышал что отменили необходимость печать QR-кода. Кто-нибудь знает что про это? Официальное подтверждение есть где?
#4 by Garykom
А уй его знает если честно. Попробуй хотя б из приложенных к дровам демок по мануалу вывести QR. Или хотя бы картинку как то.
#5 by Garykom
Пока вроде нет, все срочно/дружно меняют фискальники, вот только сегодня мне на сигареты (один отдел с алко) пробили на широкой ленте тока узко на половинку чек ))
#6 by Garykom
+ Меня пока не дергают кафешки, им по поступлениям все настроил давно, а дальше пока отдыхают в отличие от розницы. Чую с 1 числа начнутся звонки когда будут искать кто бы им "все наладил" после "знакомый мальчик/студент/программист".
#7 by Zamestas
Все верно.
#8 by Garykom
Можно ссылку?
#9 by Garykom
не надо понял "Если ФР не позволяет выводить на печать графическую информацию, вместо QR кода печатается текстовая ссылка. Т.е. печать QR -кода, это просто не обязательный сервис."
#10 by 80ksa
Ну у Атола не все драйвера поддерживают QR-code нужно ставить новые версии, была тут таблица. Мож и у штриха также?
#11 by 80ksa
допустим драйвера 6,0 не поддерживали. у меня тож печаталась ссылка, установил 8.0. - запечатался qr и в 1С-ке (розница) в настройке оборудования сразу появились реквизиты для настройки qr
#12 by 80ksa
да, еще не все модели поддерживают. у штриха поддерживают модели ПТК. а вот с сайта штрих м Обращаем внимание: фискальные регистраторы "ШТРИХ-М-ФР-К" и "ШТРИХ-LIGHT-ФР-К" соответствуют требованиями ЕГАИС, если использовать их через драйвер ФР версии 4.12.401 или выше.
#13 by Igor1_777
Я не понял. Можно ссылку мне?
#14 by Igor1_777
Устанавливал 8 - настройки появились, а код нет! Драйвер 4.12.467. Весь мозг себе уже поломал - что делать? У кого спрашивать? Если печать этого злосчастного кода не обязательна может и фиг с ним то - пускай ссылку выдает?
#15 by Smile 8D
QR-код печатать обязательно, но дали отсрочку на переходный период. При этом никаких данных по срокам этого периода пока нет.
#16 by andrewrocker
Позвони в поддержку
#17 by sergey198
Где то на сайте атола написано было, что если аппарат не их, а драйвер атола, то нужно покупать доп лицензию каку ето..
#18 by Igor1_777
Кому как удобно, так и трактуйте))) Но врядли ЕГАИС будет в нашу пользу трактовать...Блин, как надоела то это вода.
#19 by Smile 8D
В порядке уточнения: ЕГАИС - это система, трактовать может только РАР :)
#20 by Garykom
"Исходя из необходимости мероприятий по модернизации имеющегося технического оборудования для обеспечения печати графической информации (QR-код),Росалкогольрегулирование допускает и не будет считать нарушением на переходный период, до момента подключения соответствующего оборудования, отсутствие на предоставляемом потребителю документе штрихового кода при условии наличии на нем ссылки на информационный портал для проверки факта легальности продажи" Переходный период = пока не купим новое оборудование, как минимум год можно.
#21 by Smile 8D
Ну это исключительно ваши фантазии) понятно, что можно прикрываться покупкой оборудования хоть 10 лет, но скорее всего потом уточнят конкретные даты.
#22 by makaorel
подключите через универсальный драйвер
#23 by akronim
А как связаны кафешки (т.е. общепит) с QR-кодом по алкоголю?
#24 by Garykom
Кафешки пока никак, но в будущем хотят заставить пикать бутылки при открытии. И в чеках-счетах выставленных клиентам аналогично QR
#25 by Smile 8D
Общепит так же участвует в ЕГАИС, но только в части подтверждения поступлений. Поэтому регистрировать розничные продажи и печатать коды на чеках им не нужно. Вот человек и радуется :)
#26 by Garykom
Ага но это просто отсрочка пока, так что рано радоваться.
#27 by Smile 8D
А как регистрация продажи при открытии согласуется с qr в чеках? Это надо УТМ допиливать, чтобы он принимал одну и ту же марку по несколько раз с дробным количеством емкости бутылки. Да и сохранять акциз придется все это время и чтобы он был читаемым. Мне кажется, что не пойдут они на такие вещи.
#28 by Garykom
правильно, поэтому и дали отсрочку что фсрар пока не придумал
#29 by akronim
Бред какой-то. А если в баре две одинаковых бутылки открыто - какая будет в QR-коде? А если они обе, блин, в машине для коктейлей? Мне кажется, они не до такой степени неадекватны.
#30 by Garykom
>А если они обе, блин, в машине для коктейлей Да хоть уже 10 бутылок там по очереди пополняли из них. Сделают обязательным последнюю или самую большую по объему или все коды всех бутылок перечислять в QR
#31 by Garfild
Он пишет "<штрихкод QR не распечатан>" ? или "Штрихкод QR "и потом ссылку  два раза?
#32 by Garfild
Вобщем, если оно выдает <штрихкод QR не распечатан>, то возможно тебе поможет эта тема: Если пишет "Штрихкод QR "и потом ссылку  два раза, то у тебя в 1с к ФР прицеплен драйвер "Штрих-М:Фискальные регистраторы", а для печати кода надо "Штрих-М:Фискальные регистраторы (Универсальный)"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С