УТ 11 место кассира для работы сразу по двум кассам #775143


#0 by Effox
Здравствуйте, у меня вопрос. можно ли реализовать в УТ 11 место кассира для работы сразу по двум кассам. То есть, человек не загоняется выбирает товар, и у него одновременно происходит распечатка по двум чекам. То есть программа анализирует в какой организации присутствует остаток этого товара и соответственно на кассу этой организации и выбивает чек. Подскажите возможно ли реализовать типовым решением или еще как нибудь?
#1 by shulerr
налоговой это не понравится. Нельзя две кассы к одному компьютеру подключать
#2 by Effox
а если просто принтер чеков стоит?
#3 by Effox
Так то логично не реально запомнить под какой организацией забита данная номенклатура!
#4 by bizon2008
Всегда интересовала как к такому извращению доходят. Автор рассказывай историю полностью. Лично один раз такую хрень реализовывал, но там притер обычный матричник был, ему пофуй что печатать было.
#5 by Effox
История простоя на самом деле! Даже черт с ним печать не нужно! эт да лишнее Есть УТ 11, есть две кассы ккм, и номенклатура оформлена документом поступления на разные организации, и вот теперь вопрос в том чтобы как сделать чтобы кассир не выбирал ту или иную кассу организации а чтоб программа понимала сама к какой организации принадлежит этот товар! чтобы кассиру не замарачиваться и не помнить где какой тавар на какой организации вот как то так!
#6 by bizon2008
А это все в одной базе, или две разные?
#7 by Effox
в одной
#8 by ovrfox
Это не нормально, потому что запрещено! Либо работа в двух отделах и на разный товар разные чеки. Либо один чек содрежит товар от разных организаций. Соотвественно кассир должен еще до открытия чека знать, по какому отделу он пробивает товар.
#9 by ovrfox
Как вариант реализации - кассир заполняет минизаказ, на основании которого создаются два чека с разным ККМ программой автоматически и печатаются на соответствующие фискальные регистраторы.
#10 by ovrfox
я написал к тому, что кассир потеряет возможность создавать чеки напрямую.
#11 by Effox
да ладно печать опустим
#12 by Effox
печатать чеки не надо две организации мы вести можем можем и товар принимать тоже можем вопрос в том чтобы программа понимала на какой организации находится товар
#13 by ovrfox
А чем плох внутренний договор одной организации с другой, что первая организация берет на реализацию товары второй организации? И чек создавать только от первой организации.
#14 by Effox
нет договор ни к чему
#15 by Звездец
распределение продаж по 2-м фр реализовано в рознице и фронтоле. Но пилить для такого УТ нужно сильно
#16 by Effox
то есть нет типовых решений! странно так то вроде логично с одной стороны!
#17 by Звездец
ты читать умеешь? розница или фронтол, там реализовано
#18 by bizon2008
Ну значится так. Делал я таку хрень. Исходная предпосылка если товар притащили на кассу значится его где-то добыли. Контроль остатка не проверяется однако. Тупо пробиваем. Шоб не портит типовую. Делал типа внешней обработки. Нечто похожее на РМК. Но окончании кнопки пробить чек, обработка программно создавала два-четыре чека в нужной организации. Она же и красиво печатало чеки, правда был обычный матриничк, кассира отрывал по линии и ставил печать нужной организации. На всякий еще писалось в регистр сведений. Чеки программно не проводились. Проводились в конце дня.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С