1С 8.3 конфигурация Розница 2.2, создание РМК и привязка его к пользователю. #775211


#0 by soulectro
Доброго времени! В общем столкнулся с проблемой создания РМК. Есть база на сервере, созданы пользователи Админ и Продавец. Разбирался в настройке подключаемого оборудования под админом, соответственно создалось рабочее место, где все железо было подключено. Теперь пришла очередь настроить рабочее место продавца, так же подключил оборудование, проверил все работает(все делал из под админа). Захожу под пользователем продавец, а он по умолчанию выбирает рабочее место Админ :( в ручную менять постоянно не хочется, как можно сделать, чтобы у каждого юзера было свое рабочее место?
#1 by andrewrocker
обновленная розница? почему неправильно определяет рабочее место? пробовал переименовать рабочее место?
#2 by Звездец
Зачем? рабочее место создается один раз на каждом ПК, и его имя содержит имя пользователя в тот момент авторизованного. Определение какое место использовать происходит по guid компьютера.
#3 by breezee
В УТ до сих пор так? Зачем вообще так сделали? Это не удобно
#4 by Звездец
в принципе сам механизм работает нормально, но вот чем думали разработчики при формировании названия рабочего места хз, сделали бы привязку к наименованию ПК например вопросов бы было меньше
#5 by soulectro
Приветствую! Да, действительно РМК привязывается к определенному компу, даже если тот работает по RDP. Как организовывать рабочее место в магазине? Какие права дать продавцу, чтобы можно было под ним создать рабочее место кассира и подключить оборудование?
#6 by hhhh
если он там единственный пользователь, тогда полные права без вариантов.
#7 by soulectro
Да, единственный. Спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С