Ошибка подключения к ИБ по локалке #775483


#0 by Сер-В
Всем привет! У меня такая проблема: 1. Установил одинаковую Платформу на два ПК, они (ПК) в одной локальной сети. 2. Создал новую ИБ (файловый вариант) на одном компе. Потом, на этом же ПК создал общую папку и открыл к ней общий доступ. Со второго ПК в эту директорию зайти можно. 3. Скопировал в общею папку все файлы ИБ из той директории, в которой первоначально создал ИБ. 1С-ка была закрыта! Временных файлов не было. 4. На втором ПК добавил существующею ИБ и указал к ней путь. При запуске один 1С вываливается ошибка: Ошибка при выполнении операции с информационной базой Ошибка режима доступа к файлу базы данных '\путь к базе/1Cv8.1CD' по причине: Ошибка режима доступа к файлу базы данных '\путь к базе/1Cv8.1CD' Прочел, что может помочь запуск в режиме Конфигуратора. Тогда вывалилась следующая ошибка: Ошибка при выполнении операции с информационной базой Ошибка доступа к файлу '\путь к базе/1Cv8.cgr.cfl'. 5(0x00000005): Отказано в доступе. по причине: Ошибка доступа к файлу '\путь к базе/1Cv8.cgr.cfl'. 5(0x00000005): Отказано в доступе. Пробовал удалять все файлы из директории ИБ, кроме 1Cv8.1CD конечно. Не помогло. Скопировал файл из общей папки в локальную (на втором ПК), всё работает. А в общей не работает. Подскажите, что может быть? Как исправить?
#1 by yurikmellon2
мне одному очевидно что дело в правах на папу и файлы в ней?
#2 by yurikmellon2
проверь права на запись со второго компа в эту папку
#3 by vladko
проверь тем, что с ПК где выходит ошибка, заходишь в папку с базой 1с и создай там хоть какой-нибудь файл. Получилось?
#4 by Сер-В
Из дома пишу. Завтра на работе проверю и отпишусь. Спасибо! Надеюсь поможет. Я на первом ПК для общей папки сделал чтение и запись для всех. Как я понимаю, надо на втором ПК, где ошибка вываливается, смотреть права на папку и файлы?
#5 by vde69
1. есть права на каталог и есть права на шару, настраиваются в разных местах... 2. файловая восьмерка на сетевом диске при 2х пользователях просто умрет даже на последней бухгалтерии, не говоря уже про торговлю или еще чего...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С