ЗУП 2.5: сотруднику не начисляется ЗП в конкретном месяце #776103


#0 by Антиквар
Всем привет! С начала года начали вести учет в ЗУП. В июне в документ начисления зарплаты не попадают несколько сотрудников (документ заполняется всегда автоматически). При попытке добавить подбором программа пишет, что по данному сотруднику не обнаружены данные для записи в табличные части документа. Для пробы перезаполняю документ начисления зарплаты за май, сотрудник попадает. Заполняю за июнь - сотрудника в документе нет. Заполняю за июль - сотрудник опять нормально попадает. При этом в регистре работников организаций никаких записей, кроме одной начальной, с какого момента работает. Невыходов нет. В табеле дни проставлены как у всех. В регистре плановых начислений всё нормально, никаких разрывов, стоит "Начать" считать оклад с даты приема. Подразделение в начислении ЗП не указывается, по всем формируется, организация одна... Вообще непонятно, почему выпадает один месяц. Стал смотреть взаиморасчеты, там тоже никаких долгов по сотруднику нет, каждый месяц всё под ноль закрывается. И в регистре взаиморасчетов и в регистре Зарплата за месяц. Да и если б дело было во взаиморасчетах, то наверное так бы ругалось в документе Зарплата к выплате, а не в начислении ЗП. Но что интересно, в июне документ начисления зарплаты (в который не попадают эти сотрудники) проводит по этим сотрудникам в регистр взаиморасчетов сумму с минусом, у всех разную. Но откуда он её берет, и вообще зачем проводит, если сотрудников даже в документе нет. Думал связано с настройкой в параметрах учета: "Взаиморасчеты по зарплате ведутся в разрезе месяцев её начисления". Убираю настройку, минус всё-равно проводит. Но ещё раз повторю, по регистру взаиморасчетов нет долгов, помесячно всё под ноль закрывается (начислено - выплачено). Есть мысли, кроме того что лезть отладчиком? :) Посмотрел я там модули, жесть, хрен поймешь, может будут у кого идеи или кто сталкивался?
#1 by El_Duke
да ты вроде все уже перебрал что можно а нет ли уже документа Начисление на них за этот месяц ? может ты повторно делаешь ?
#2 by шаэс
1. подразделение в документе "начисления" не совпадает с подразделением сотрудника 2. документ начисления уже есть и проведен 3. все-таки введены невыходы, даже может быть индивидуальным графиком
#3 by Антиквар
1. Как я написал, подразделение никогда не указываем в документе начисления, документ один по всей организации формируется. Организация совпадает у сотрудников и у документа. Да и вообще никаких перемещений по подразделениям или организациям не было, и по документам и по регистру кадровому. 2. Нет, документ один. Я и его удалял, вводил заново, всё также. По регистрам расчетным проверял, в июне кроме премии и работы один день в праздники ничего нет. Т.е. даже если я бы не увидел какой-то документ начисления ЗП за июнь, то в регистре бы по этим сотрудникам увидел записи. Отпусков и прочих невыходов в регистре тоже нет. Только оклады, премии и работа в праздники. В июне только работа в праздники, один день 12 июня. 3. На это очень похоже, но где искать ещё. Документов "Ввод индивидуальных графиков" вообще нет в программе. Табели за июнь две штуки, за первую половину месяца и за вторую. В обоих все дни рабочие, да и в регистры, которые табель двигает, прошло нормально, как у всех.
#4 by шаэс
ну на самом деле, без доступа к базе я больше ничего и не придумаю. может и были такие косяки, но решалось это только смотрением базы
#5 by pavlika
Так у него в июне из всех начислений только выход 12-ого?
#6 by Антиквар
понимаю :( У него в июне есть премия и выход 12-го на работу. Выход в праздники в регистре основных начислений, а премия в дополнительных начислениях. Больше за июнь записей в регистрах нет (ни по периоду действия, ни по периоду регистрации). При этом табель заведен, плановые начисления прописаны, но в документ не попадает.
#7 by kumena
> При этом табель заведен, плановые начисления прописаны, но в документ не попадает. не заслужили значит!
#8 by kumena
> Есть мысли, кроме того что лезть отладчиком? :) взять консоль и посмотреть фактические начисления, 100 им уже начислили что-то за июнь.
#9 by шаэс
ну хорошо. а в документ за июль попадает?
#10 by Dmitry77
Но что интересно, в июне документ начисления зарплаты (в который не попадают эти сотрудники) проводит по этим сотрудникам в регистр взаиморасчетов сумму с минусом, у всех разную. так они в этот документ попадают или нет? сторно посмотри еще были или нет?
#11 by Dmitry77
и помотреть записи в регистрах расчетов
#12 by El_Duke
Чудес не бывает Набор причин косяка невелик: или уже начислено, или введены какие то неявки ищите
#13 by Антиквар
"взять консоль и посмотреть фактические начисления, 100 им уже начислили что-то за июнь." Не понял, консоль запросов? Дак я сам регистр смотрю, с отбором по сотруднику В документ за июль уже попадает, я в первом посте написал. Только июнь вылетает странным образом. Нет их в этом документе, но в регистр взаиморасчетов он проводит по ним минусы какие-то. Записи в регистрах расчетов смотрел, писал об этом выше. Хорошо, если что-то начислено или введены неявки, то в регистрах расчетов это также будет. Если это не табель. Но табель я проверил. В регистрах записей чуть-чуть с начала года, не сложно проверить тоже, нет ничего. Но чудес не бывает, согласен.
#14 by El_Duke
остается еще предположить что каким то образом порушен произв. календарь и график на этот месяц
#15 by Vanilla26
док есть в 15 году инфа сотка
#16 by Vanilla26
в расчетном листке пусто?
#17 by pavlika
С табелем еще прикол бывает что заполняют его за месяц, а потом ставят перключатель за половину и таким макаром вводят два табеля. Из-за этого порой полная ерунда бывает.
#18 by El_Duke
еще могу предположить что на этот месяц прекращено основное начисление, но это уже диверсией пахнет
#19 by Антиквар
График нормальный. Но только сейчас обратил внимание, что почему-то с мая в регистре основных начислений прописан не график сотрудника, а сам сотрудник. Это из-за чего такое может быть? Но опять же, я посмотрел выборочно, у "нормальных" сотрудников также, и тоже с мая или апреля. Какой док? В регистре чисто Нет, там премия и оплата за работу в праздники Это как-то можно проверить? С виду табель нормальный, на 15 дней. В плановых начислениях всё нормально, есть только запись "Начать"
#20 by El_Duke
а не было такого что эти сотрудники уволены и тут же приняты ?
#21 by Vanilla26
в регистре сведений "состояние сотрудников организации" что? не заведены ли индивидуальные графики?
#22 by Dmitry77
еще можно сами начисления проверить
#23 by Dmitry77
похоже надо лезть отладчиком, желательно в подбор сотрудника
#24 by pavlika
Если за половину месяца, то просто переключи на весь месяц - там просто табличная часть скрывается.
#25 by Антиквар
нашел причину (а может глюк): есть 3 документа "Оплата праздничных и выходных дней". Не могу  пока сказать точно, все ли сотрудники, по которым не начислилось (полного списка таких у меня нет), сидят в этих документах, но проверяемые мною точно сидят. Дак вот, если их удалить из документов оплаты праздничных, то они попадают в документ начисления зарплаты при автоматическом заполнении. Проверил уже на троих. Также проверил троих, которые сидят в праздничных, что их нет в начислении зарплаты. Т.е. источник вроде бы найден, но какая связь...
#26 by Dmitry77
связь через начисления.
#27 by Vanilla26
может в оплате праздничных поставили вид времени "начисление за работу в полную смену в пределах нормы времени"
#28 by Vanilla26
+ в виде расчета
#29 by Антиквар
Так и есть! Вот спасибо, наверняка в этом дело. Сейчас поставлю как дополнительное время, посмотрим.
#30 by Антиквар
Спасибо! В точку :)
#31 by Vanilla26
на здоровье))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С