Мобильное приложение. Рисование на картинке. #777516


#0 by TolikoSprosit
Есть ли возможность как-то организовать рисование/установку отметок на картинке в мобильном приложении? С последующим сохранением этих точек. Пример: есть картинка на форме, устанавливаю на ней "точку", сохраняю значение, потом при открытии формы снова "рисую" эту точку. 1с может так? Как это можно сделать другими способами?
#1 by Nuobu
Сторонними программами.
#2 by TolikoSprosit
Подробнее? Самому приложение писать? Или можно как-то расширить то что 1с-ка собрала?
#3 by Nuobu
Нет, то, что 1С-ка сделала для нас - этого недостаточно для редактирования изображений. Либо самому писать, либо найти какой-то редактор фото и научиться программно с его помощью ставить точку. Сценарий будет где-то такой: копируешь фото во временную папку, открываешь его прогой для редактирования фоток, ставишь точку, сохраняешь, показываешь уже отредактированное изображение. А зачем такое делать?
#4 by Nuobu
Замык со сторонней программой будет следующий, ну, если решишь такое делать, ты временную копию своего файла НЕ сможешь разместить в кэшэ 1С-ной программы, т.к. редактировать его будет стороняя программа, у которой, скорее всего, не будет доступа к кэшу других программ, поэтому место для сохранения временных файлов нужно выбирать общедоступное. Повторю вопрос: зачем?
#5 by DmitrO
Если это основная задача приложения, то на 1С его писать не стоит.
#6 by TolikoSprosit
Ну я и не верил что это можно нормально сделать с 1с. Просто душу успокаиваю.) Спасибо.
#7 by Vladal
Для чего эта точка? Точка на карте? Или показать какой-то дефект товара на фото товара? Может, от этого и плясать - точка на карте привязана к координатам карты и перемещается вместе с ней. Точка на фото привязана к самой картинке.
#8 by DmitrO
Его можно будет написать и на 1С (ну почти на 1С), когда они доделают нормальную работу с браузером. Тогда можно будет написать почти все что угодно как на платформе для PC (правда писать подобные вещи приходится на js, но тем не менее). Пока что там печально.
#9 by DitriX
Ну я пользую приложение для подписи и для выделения чего то на картинке. Приложение внешнее, 1С с ним работает отлично. Короче, все реально :) Какая задача то стоит?
#10 by TolikoSprosit
Хочется все в одном месте. Есть информация которую надо внести(текст,флаги), и есть картинка на которой надо отметить дефекты(точки). Когда все заполнено все отправляется в 1с.
#11 by TolikoSprosit
В 1с можно сделать внесение данных, но размещение точек на картинке и их обработка(перетаскивание/удаление/добавление новых) не решаемая задача на сколько я понял. Только писать свое приложение и обмениваться с 1ской.(но это сильно все усложняет)
#12 by DitriX
с чего вы решили что усложняет. Вот вы подумали о контрольной панеле. Т.е. добавить точку, добавить точку другого цвета, отменить действие и прочее. Я решал аналогичную проблему. Так что в 1С вам адекватное что либо не сделать по любому. И на html - тоже, так как это редактор фоток, по сути, и вам там целые тоны скриптов надо будут, что бы научить голый html, без css кстати, мобильная кучу стилей не поддерживает, сделать то что вам надо. Ну дело то такое :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С