Универсальный обмен данными может в удаление? #777518


#0 by zakidonoff
Банальный пример: БД1 <=> БД2 В бд1 и бд2 есть справочник номенклатура и регистр сведений цена. в бд1 создаётся объект номенклатуры, устанавливается цена, например, 100р. После обмена аналогичный справочник и цена на него появляется в бд2. Всё замечательно. в бд1 меняем цену номенклатуры на 200. После обмена в бд2 цена аналогично стала 200. В бд1 снимаем с проведения документ, регистрирующего цену номенклатуры... В бд2 цена не изменилась... в бд1 удаляем объект справочника. обмен удаление игнорирует. __ В общем, вопрос: универсальный обмен данными хоть как-то отрабатывает регистрацию на удаление объектов?
#1 by _stay true_
Нет, не отрабатывает. Он и просто регистрацию изменений не отрабатывает, ибо это задача плана обмена. В правилах конвертации нужно это программировать.
#2 by zakidonoff
и каким образом запраграммировать отработку записи в плане обмена, если он её банально не воспринимает? Разве что в событии после выгрузки процедуру запилить, где прописать вручную сбор всех убитых объектов и передачу их в бд2?
#3 by Nuobu
Добавить в конфигурацию на документе установки цен его регистрацию. Ну, не саму регистрацию, а обработку "отмены проведения". Добавить в подписку на событие "ПриУдалении" регистрацию удаления этого самого объекта.
#4 by Serg_1960
Вообще-то речь тут о конвертации данных и о правилах регистрации объектов. То, что автор сделал правила обмена данными - вижу. О том, что автор, вероятно, не знает о правилах регистрации объектов - проинтуичил :)
#5 by Mikhail Volkov
Возможно типична ошибка в правилах обмена: "Не выгружать помеченные на удаление объекты" - проверь. А то бывает в приемнике документ проведен, а в источнике - помечен на удаление!?
#6 by zakidonoff
Это если есть такие документы. Как быть, например, со связкой: товар - свойство - регистр связки товара и свойства? Тут регистр сведений не подчинён регистратору... регистрация происходит в штатном режиме по плану обмена. Там всё пучком и нареканий не вызывает. В узле валяются удалённые объекты, но универсальный обмен их тупо игнорирует. И в конфе конвертации данных я не нашёл ничего, связанного с отработкой удалённых объектов в узлах. Вопрос не про помеченные на удаление. Вопрос про уже удалённые.
#7 by Serg_1960
Если регистрируется, но не удаляется - значит нет правил очистки данных (ПОД) или они неверно прописаны. Ваш к.э.п.
#8 by zakidonoff
Конечно, их нет, блин. Нафига мне удалять в приёмнике ВСЁ, что отсутствует в выгрузке в настоящий момент времени? -) Я ведь базы синхронизирую по изменениям, а не целиком каждый раз.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С