Как узнать - кто и когда снял конфигурацию с поддержки? #778244


#0 by Доминошник
БП 3.0 файловая Конфигурация снята с поддержки. Как узнать - кто и когда это сделал? Посмотрел в журнале регистрации - ничего не нашёл. На тестовой базе проделал сам - вижу в журнале регистрации два события: "Информационная база. Изменение конфигурации" "Информационная база. Изменение конфигурации базы данных" У второго есть комментарий "Регистрация конфигурации изменена" Это всё или есть ещё какие-то возможности (к примеру - "а как было снято в этот раз - с сохранением поддержки или нет?")? А если база не файловая - то появляются дополнительные возможности или нет?
#1 by Джинн
Терморектальный криптоанализ. У вас что, с одной конфигурацией колхоз работает?
#2 by Доминошник
Терморектальный криптоанализ - это, конечно, здорово. Но хотелось бы в остаться в рамках :) Вопрос, скорее, теоретический. И то, что имея определённую глубину архива - можно выяснить когда - понятно. Интересно получить данную информацию именно средствами 1с.
#3 by Armando
Посмотреть по истории хранилища
#4 by hhhh
Регистрация конфигурации изменена - это из другой оперы совсем.
#5 by Доминошник
Не поможет, если хранилище не было подключено. Нет, серьёзно, получается - из анализа журнала можно узнать, кто провёл документ, кто его изменил, но нельзя узнать - кто и когда снял конфигурацию с поддержки? Или я опять ничего не понимаю?
#6 by ice777
настройки журнала регистрации глянь.
#7 by hhhh
ну поставьте обратно на поддержку и успокойтесь. Какие проблемы.
#8 by ice777
тоже хотел это предложить. вот если опять повторится- думать.
#9 by pessimist
Тут есть один вопрос - зачем этот "кто" снял конфигурацию с поддержки. Возможно у него были какие-то причины.
#10 by ice777
и, с файловой особо не работал, но вроде и там обычными правами в конфигуратор не войти.
#11 by hhhh
ну сколько у вас там человек имеет доступ в конфигуратор? 1-2 человека. Если не вы это были, значил поменял тот второй.
#12 by DrZombi
Тут скорей всего приходит только одно, снял по не опытности :)
#13 by newbling
1 человек имеет доступ в конфигуратор
#14 by Serg_1960
Однажды у меня был сбой в базе после обновления. В результате "отвалилась" конфигурация поставщика и конфигуратор стал показывать, что конфигурация снята с поддержки. Это было давно, ещё на платформе 8.1
#15 by Доминошник
Поставить на поддержку - не вопрос. Вопрос именно в том - определить (желательно - средствами 1с) - когда и кем было это сделано. Пример - написал для заказчика расширение конфигурации/внешнюю обработку/отчёт/внешнюю печатную форму. Заказчик это дело подключил, после чего начинает скандалить - "После этого конфигурация слетела с поддержки!!! Ты во всём виноват" и говорить прочую ерунду. Понятно, что после этого, скорее всего, с данным заказчиком дела иметь не буду. Но остаётся интерес - есть ли какая-то возможность показать - когда и кем была на самом деле снята с поддержки конфигурация?
#16 by Lama12
Нету.  Надо в 1С писать как пожелание.
#17 by Звездец
каким образом внешняя обработка может повлиять на поддержку конфигурации?
#18 by Garykom
Ответ на вопрос в ибо спец как снимет так и поставит или что дадут некое дата/время/логин ?
#19 by Jump
Конфигурация не слетает с поддержки от подключения внешних форм. Просто скажите об этом вашему заказчику. Если он вам не поверит, обратитесь в 1с, чтобы они дали справку об этом в письменной форме, обязательно с круглой печатью, и подписью Нуралиева.
#20 by Доминошник
Ага, значит всё же нет. Я, конечно, знаю, что конфигурация не слетит с поддержки. Но, к сожалению - мы не в науке, где можно многократно повторить эксперимент и тем самым подтвердить отрицательный результат. Так что меня заинтересовала возможность показать заказчику - что данное событие произошло тогда-то, сделано было таким-то. Повторю своё уточнение из - вопрос, скорее, теоретический (хотя при доступе к конфигуратору более 1 человека - может вылиться и в практическую плоскость). Всем откликнувшимся - спасибо за помощь!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С