v7: Не устанавливается фильтр по партиям в регистре Остатки #778422


#0 by vadim777
Регистр Остатки: Измерения: -Склад -Номенклатура -Партия (тип Справочник.Партии) -Размер -ЦенаПродажи Справочник Партии имеет реквизит Док (Документ прихода). Фрагмент: Рег=СоздатьОбъект("Регистр.Остатки"); .... В отладчике смотрел - партия находится. Но фильтр не устанавливается, в выборке ничего нет. ПС: у реквизита Док установлены признаки Сортировка и Отбор по реквизиту на вкладке Дополнительно, если что.
#1 by Злопчинский
Автор - удак, креатив не в тему. копрокод детектед где однозначное опредеоение того что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕН?
#2 by Злопчинский
Сильно сомневаюсь, что установитьзначениефильтра применимо к выборке
#3 by vadim777
В отладчике смотрел - элемент справочника действительно находится. Почему?
#4 by Злопчинский
еще раз - ты в отладчике смотрел ДЛЯ ВСЕХ ВОХМОЖНЫХ ВыбПриемныйАкт - ? если находится для 1, 2. 3..10 - от этого копрокод не перестает быть копрокодом.
#5 by Злопчинский
По кочану может быть. СП на этот счет краток. посмотри ЖКК.
#6 by vadim777
Спасибо. Сделал что нужно запросом:     Состояние("Вывод таблицы движений");     ВывестиТЗ(Таб, "Движения регистра Остатки"); КонецПроцедуры Вот только непонятно, почему "Док" пустой?
#7 by Злопчинский
Сортировать по ПДО - смысла нет, он все равно в выборке - один...
#8 by Злопчинский
Потому что начост и коност по текущему документу - смысла не имеют. док - это регистратор движения, то есть оборота
#9 by Злопчинский
Закомментарь функции НачОст и КонОст - будет тебе док
#10 by vadim777
Получилось: Тов    При    Рас    Скл    Пар    ПДО    Раз    Цен    Кол    Док Товар1    12    2    Склад    ПА4108 (20.07.16)    ПА 4108    98р    14    2    НК 77412 Товар2    10    0    Склад    ПА4108 (20.07.16)    ПА 4108         14    10    ПА 4108 ПС: цель телодвижений  - отчет типа движений партии. Как партия распродается в разрезах товаров, расходных документов.
#11 by Масянька
А что за конфа?
#12 by vadim777
Самописная, не мною.
#13 by vadim777
Всего один регистр - Остатки.
#14 by Масянька
Ужас... Допили регистр партий :)
#15 by Это_mike
закон соответсвия...
#16 by vadim777
И так уже процентов 30 переделал, дальше улучшать ее - безперспективно. Будешь смеяться, ее фишки: - при проведении документов движения записываются не только для товара, но и для его родителя. Чтобы в справочнике Номенклатура оперативно видеть остатки по группам. - штрих-код генерируется из кода партии и цены продажи. Хозяину магазинчика приходится постоянно переклеивать этикетки на товарах. А тут встал вопрос о увеличении всех цен в 2р.
#17 by Масянька
"Специфика", однако... Может лучше ТиС купить?
#18 by Это_mike
1.ну и пусть пишутся как пишутся, сделай "остатки по группам" прямым запросам, и забей на записи 2. сделай префикс для товара, и замени на "товар+цену" (что будет правильнее). Или вообще сделай шк только на товар, раз уж у тебя такой учет. Тем более, если "встал вопрос об увеличении цен" - этикетки-то  один хрен переклеивать.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С