ЗУП Премия и расчет среднего #778429


#0 by Homer
В декабре 15 года вводим премию за первую половину года т.е. за период с 01.01.15. по 30.06.15. В Июле 16 года вводим премию за вторую половину 15 года. При расчете среднего (отпуск) в августе у меня попадает сумма, введенная в декабре за первую половину 15 года хотя период среднего с 01.08.15 по 31.07.16. Как настроить премию, что бы учитывался период, за который выплачена премия, а не месяц регистрации.
#1 by Dragner
Эм... а цель какова? У вас среднее значение за год. Деньги выплачивались в период, который попадает в средней расчёт. Что не так то?
#2 by Dragner
Есть идея, что хочется так: после начисления премии, сумма премии в проводках "размазывается" по всему периоду начисления. Но я бы посмотрел на такое "решение". Особенно перед сдачей годовой отчётности ))
#3 by Homer
Цель в том, что указан период за кой месяц премия. вот и хотят, чтобы в этом месяце и попадала данная выплата. а не когда она введена.
#4 by Homer
После того как мы вводим данную премию мы пересчитываем отпуска и командировочные, в которых есть данный период
#5 by Dragner
Объясните: С января по июнь, человек получал зарплату, больничные, отпускные и т.д. В декабре ему насчитали премию за первое полугодие текущего года. Когда он её должен получить? Каким образом (речь не про 1С) суммы УЖЕ выплаченные должны измениться? Как на вас посмотрит главбух, когда вы ему/её предложите такой вариант?
#6 by Homer
"Когда он её должен получить" Получит он ее возможно в декабре а может и позднее. когда деньги будут. Каким образом (речь не про 1С) суммы УЖЕ выплаченные должны измениться? Для этого мы и делаем пересчет документов в которых учитывается средний заработок.(сторнирование и начисление заново)
#7 by Homer
Представим, что мы просто забыли эту премию включить в июне 15 года а сделали это в конце года!
#8 by Dragner
Книги пишите. Фантастические. Или читайте книги по начислению и выплате заработной платы.
#9 by шаэс
вчера по такому же вопросу перечитывала ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 24.12.2007 № 922 Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы Так вот в пункте 15 там популярно написано, что поведение, которого Вы ожидаете от своей премии за полгода можно ожидать только от премии за год.
#10 by Dragner
И учёт в системе всё равно встанет на момент начисления. Потому как изменять начисления задним числом, да ещё и в прошлых налоговых периодах - вряд ли одобряется нашим законодательством.
#11 by Homer
Почитал.Спасибо. Думаем теперь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С