УТ: Перемещение: не списано по партиям, а приход есть #780462


#0 by vadim777
Документ Перемещение, два товара не списываются со склада-отправителя, выводится сообщение, "...не списано по партиям...". Но на склад-получатель товар поступает. В движениях по регистрам видно, что по регистру "Партии товаров..." движений этих двух товаров нет, но они есть в регистре "Товары на складах". Почему? Из-за этого путаница: товар вроде есть на складе, но расходные накладные выдают "...не списано по партиям...".
#1 by Михаил Козлов
Это штатная ситуация при перекосе партионного учета: в "ТоварыНаСкладах" есть, а в партиях нет. Нужно смотреть, почему образовалась разница между "ТоварыНаСкладах" и партиями на момент проведения перемещения.
#2 by Torquader
Организаций, наверное, несколько ?
#3 by Михаил Козлов
Если это УТ 10.3, то в партиях (если не ошибаюсь) измерения "Организация" не должно быть.
#4 by vadim777
Организация одна УТ для Украины 2.3
#5 by vadim777
Как найти, откуда этот перекос пошел?
#6 by vadim777
Регистр накопления "Партии товаров на складах (управленческий учет)" - организации нет.
#7 by Zombi
Формируй отчет по регистраторам и сравнивай списки.
#8 by Михаил Козлов
Если нет перемещений по ордерной схеме, то можно сравнить остатки на каждый день по товарам и партиям.
#9 by vadim777
Вроде нашел начало, откуда пошел перекос: с документа Реализация товаров: Управленческий учет. Документ Реализация товаров и услуг 00000002367 от 08.03.2016 0:00:03, табличная часть "Товары" Не списано по партиям 1 шт товара Вино столовое полусладкое красное"Эспаниола" 10-12%,0,75л, В Ведомости по товарам на складах конечный остаток ушел в минус. В регистре накопления "Партии товаров на складах" этого товара нет, а в регистрах Продажи и Товары на складах - есть. Почему перекос возник? Как его убрать?
#10 by Михаил Козлов
Переместить (если есть откуда) на нужный склад необходимое количество. Возможно, задним числом увеличили (или добавили) в РТиУ. Посмотреть в журнале регистрации, кто правил РТиУ в это время.
#11 by vadim777
Да тут постоянно что-то меняют задним числом - специфика товара однако. Вопрос в другом - товара явно не хватает, по партиям движения нет, а по регистрам Товары и Продажи - есть. Это можно запретить?
#12 by Михаил Козлов
При неоперативном проведении контроль остатков не делается. Можно попробовать изменить процедуру контроля (в инете встречалось много раз), но "правильный" контроль может тормозить ("правильный" - чтобы не было отр. остатков никогда в будущем). Обычно ограничиваются либо контролем остатков на момент проведения, либо на момент проведения + актуальные остатки. Часто контроля на момент проведения достаточно. Причиной также может быть изменение задним числом прихода (ПТиУ или перемещение).
#13 by vadim777
Да изменения задним числом прихода и перемещения - сплошь и рядом. PS: в свое время для ТиС семерочной делал, что если приход изменен задним числом, то все зависимые от него документы принудительно перепроводились. Может и здесь такое сделать? Или уже кто делал?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С