ПриИзменении для поля ввода адреса. #780793


#0 by Zareshivatel
Как известно, адрес выбирается из классификатора: в событии "НачалоВыбора" вызывается процедура из общего модуля, из которой уже открывается форма ввода адреса. В событие "ПриИзменении" можно попасть только в том случае, когда удаляешь введенное значение кнопкой очистки, в остальных случаях отладчик в него не попадает из-за того, что значение присваивается не ручным изменением строки, а получением представления адреса из классификатора. В моем случае есть необходимость проверки поля адреса на заполненность, которая обычно проходит как раз в событии "ПриИзменении", но попасть я в него не могу) Как в таком случае можно выполнить необходимую проверку?
#1 by Zareshivatel
Суть в том, что мне нужно проверять, заполнены ли адрес отправления и адрес доставки, чтобы сделать доступным еще одно поле ввода. Проверить я это могу при открытии формы и при изменении, соответственно. При изменении отпадает. Подключать обработчик ожидания в данном случае приемлемо? На сколько это скажется на производительности?
#2 by Nuobu
ОбработкаОповещения
#3 by Zareshivatel
Сори, забыл указать конфу, УТ 11.2
#4 by Ёпрст
лови в ОбработкаОповещения
#5 by Zareshivatel
, ща покурю, что это за тема :)
#6 by Zareshivatel
Ага, понятно насчет ОбработкиОповещения все, кроме того, в какой момент мне ее вызывать
#7 by Nuobu
"НачалоВыбора" вызывается процедура из общего модуля, из которой уже открывается форма ввода адреса. Вот как только чел. нажал на "ок" в этой форме, так сразу и вызывай.
#8 by Zareshivatel
то есть я из любой формы могу вызвать обработку оповещения нужной мне формы, просто указав ее в качестве источника?
#9 by Nuobu
Конечно!
#10 by Zareshivatel
Все получилось! Большое спасибо! Очень крутая и полезная вещь, о которой я не знал)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С