В данной транзакции уже происходили ошибки! #781487


#0 by FerGoSec
День добрый. Есть конфигурация 1С: Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.0. Сейчас столкнулся с проблемой такого плана, с недавних пор решили регистрировать вид оплаты(нал/безнал) программой это предусмотрено при оформлении чека просто выбирает оплата картой Visa или иной. Самое интересное происходит потом... Есть обработка закрытие кассовой смены, она выбирает все проведенные чеки, сворачивает их по контрагенту и потом начинает формировать записи во всевозможные регистры. Так вот проблема в следующей пока работали только с налом закрытие происходило отлично и все регистры заполнялись, сейчас же при попытке провести одновременно!! именно одновременно чеки по налу и без налу происходит ошибка при попытки записи набора записей в регистр накопления, и соответственно проведение документа "Закрытие кассовой смены" отменяется.
#1 by kosts
Предположу, что где-то номера идентичные появляются в нале и безнале.
#2 by FerGoSec
Если чеки проводить либо по налу, либо по без налу то все работает отлично. Но при попытки записи 2х и более записей где есть и нал и без нал отладчик показывает что в данной транзакции уже происходили ошибки
#3 by Лефмихалыч
до этой последней записи была еще одна запись чего-то, в которой выпало неперехваченное исключение или "отказ=истина".
#4 by Лефмихалыч
"уже происходили ошибки" значит, что что-то обделалось внутри какой-то вложенной транзации
#5 by FerGoSec
Номера чеков уникальны, и дело не в 2х конкретных чеках а в любых их пару сотен Я тоже уже уверен в этом, т.к. транзакция открывается и в ней делается уж больно много вещей(сворачивание чеков, записи в регистры и т.п.) но попытка записи и исключений обрабатываются только под конец при записи в регистре накоплений. Сейчас мои мысли следующие... Коментить куски модуля, или пытаться исключениями обрабатывать все записи в другие регистры.. Проходил отладчиком весь путь и он проблем не видет... так что уже хотя бы определить область в какой ошибка возникает. Кто еще что подскажет?
#6 by Лефмихалыч
Слово "Попытка" передвинь вверх по коду так, чтобы оно было до НачатьТранзакцию. Тогда будешь в "Исключение" попадать, как только, так сразу.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С