Конвертация данных. Позиционирование в файле #783135


#0 by Beduin
В конвертации данных есть возможность с помощью переменной ФайлОбмена проходить по исходному файлу. Вопрос. Если мы в одном объекте пробежались по этому файлу, то при переходе к другому объекту, мы будем в начале файла или в конце? И если будем в конце, то как попасть в начало. Проблема простая. К каждому объекту выгрузки в конвертации данных я добавляю собственную информацию через узлы. Задача вытащить эту информацию для каждого объекта. Может у меня вообще подход неверный для этой задачи?
#1 by b_ru
Так в параметры эту информацию пихать, да и не извращаться с чтением xml.
#2 by gorakh
А загружать будем в 1с?
#3 by gorakh
Зачем?
#4 by Beduin
В параметрах для каждого объекта?
#5 by gorakh
Задачу "в студию" ВСЮ.
#6 by Beduin
Миграция пользователей между базами. Нужны правила, которые позволят переносить от одного и больше пользователей за раз в одну или несколько соседних баз.
#7 by gorakh
В контексте конфигурации на базе БСП?
#8 by Beduin
Типовые, да. Переносится должен справочник пользователей и пользователи создаваемые платформой.
#9 by gorakh
Справочник пользователеи перенесется, кроме реквизита ИдентификаторПользователяИБ который надо подставлять из ГУИДа на стороне Приемника после записи связанного элемента пользователь ИБ. Ну и роли уже должны присутствовать. ИМХО как-то так.
#10 by gorakh
Подставлять уже в событии при загрузке.
#11 by Beduin
Я понимаю. Вопрос как правильно реализовать это. Если пихать в файл дополнительные узлы, то обходом через стандартную переменную ФайлОбмена, я уже после загрузки первых данных оказываюсь в конце выборки. И когда переходим, ко второму объекту, то все.
#12 by gorakh
После загрузки "Условия возникновения события Только для платформы V8. Событие выполняется после прочтения и установки атрибутов объекта из файла, но до его записи в информационную базу. Возможна модификация загруженного объекта." Не подходит?
#13 by Beduin
Подходит. Проблема не в этом. Вот пример из конвертации. Который они советуют использовать. Это хорошо работает если пользователь один. Когда один раз прошлись по файлу и нашли то что нужно. Но когда пользователей больше чем 1. То тут проблема.
#14 by Cyberhawk
"подход неверный для этой задачи?" // Использовать недоументированные возможности обработки обмена в твоем случае неверно
#15 by Beduin
в смысле? в пример из самой конвертации
#16 by Cyberhawk
Я про "К каждому объекту выгрузки в конвертации данных я добавляю собственную информацию через узлы" из
#17 by Beduin
Вообще они сами это рекомендуют в событии при выгрузке. И нигде не написано, что эти доп узлы только для одного объекта.
#18 by Cyberhawk
А, ясно, про что ты. Ты про "Приемник - инициализированный xml-узел объекта приемника. Может быть дополнен призвольным xml-содержимым, например используемым при загрузке. ". Но нигде не описано, как этим пользоваться при загрузке...
#19 by Beduin
Угу. И у меня задача создать правила обмена, через которые можно создавать пользователей. В одной базе создаются пользователи, один и больше. И через обмены разносятся по другим базам. Я примером из конвертации и воспользовался и в момент загрузки 2 пользователей, обработчик по первому пробежался по файлу, и когда перешел на второго, то файлобмена спозиционирован уже в конце.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С