После корректировки остатки ЕГАИС все равно уходят в минус #783139


#0 by Iriska123
Добрый день! Розница 2.2.4.30. Произвели корректировку остатков по регистрам.По итогам, в регистре 1 (склад) по нулям, в регистре 2 (торговый зал) - согласно инвентаризации в магазине. На следующий день начинаются продажи, после которых многие позиции номенклатуры (например, водка Маруся) не списывается из торгового зала. При этом в торговом зале появляется ровно такая же водка Маруся, но уже с отрицательными остатками. Т.е. получается пересорт одной и той же позиции - водки Маруси с водкой Марусей.
#1 by makaorel
точно, алккод у них разный
#2 by Iriska123
Получается, из разных приходов две разные бутылки, но у них один штрихкод, одно название, литраж и т.д. Например, приходят две ттн с одной и той же водкой, но под разными номенклатурными позициями. Первая ТТН - водка маруся (маленькими буквами), Вторая ТТН - ВОДКА МАРУСЯ (тоже самое, но большими буквами). Как можно сообразить, какая бутылка была из какого прихода? Как угадать, что оставить в Регистре 2?
#3 by Vadim_37
Производителем они отличаются. Снять инвентаризацию по маркам нужно если хотите точь в точь.
#4 by makaorel
получить алккод из марки
#5 by Iriska123
Помогите, пожалуйста! А как получить алккод из марки? Я об этом раньше думала, только не догадываюсь, как это делается.
#6 by Vadim_37
в личном кабинете fsrar раздел проверка марок
#7 by Torquader
Насколько я помню, если считать 68 символов кода, то из них нужно достать 12 символов, начиная с седьмого и перевести это дело из 36-ричной системы в десятичную - и у вас появится код продукции. P.S. я так продажи из личного кабинета в декларацию собирал.
#8 by Звездец
Так второй регистр же без марок?  Или не?
#9 by kisobol
Это не марки, а аклкокоды
#10 by GallaKr
Подскажите позволяет ли обработка корректировки остатков ЕГАИС делать ревизию в разрезе алкокодов? Как я поняла,  при ревизии нужно обязательно счтитывать акцизную марку.
#11 by makaorel
стандартная корректировка не позволяет.
#12 by darius357
ну как всегда побакланили, и нифига толку
#13 by Ёпрст
какой ожидаешь толк ? Автору всего то надо, сделать актпоснановки на баланс в торговый зал той продукции, которая в минус уходит, и списать ту, которая с неверным алкокодом. Вид операции - пересортица. Усё. По уму, сделать помарочную инвентаризацию, чтобы получить реальные алкокоды бутылок.
#14 by Ёпрст
ну и при приходе сканировать марки и ссверять с тем, что с егаиса прилетело, в соучае несоответствия - обзвон поставщику, который эти позиции заменит в новой версии ттн. Усё
#15 by GallaKr
Подскажите, как сделать помарочную инвентаризацию? Каким документом? Разве в 1С остатки храняться в разрезе марок? В
#16 by Ёпрст
если нет - добавь.
#17 by zippygrill
На стандартную корректировку не опирайтесь действительно. Соответствия Номенклатуры - АП могут быть следующие 1. Номенклатура1 - АП1 2. Номенклатура3- АП3 Номенклатура3-АП4 3. Номенклатура 5 - АП5 У вас скорее всего 2 вариант
#18 by GallaKr
Дело в том, что у одной и той же номенклатуры в 1С, например, Водка "Русский Стандарт" может быть разный производитель. Название,одно и тоже, штрих-код одинаковый, а алко-код разный, т.к разный производитель и этот алко-код зашифрован в акцизной марке. Если вариант 3- то проблем нет а что делать, если второй вариант Номеклатура 1-АП1 Номенклатура1- АП2? Как провести корректировку остатков, чтобы не получилась ситуация, описанная автором темы?
#19 by Альбатрос
Мы допиливали отдельный документ, при инвентаризации сканировали ШК и марку. По марке распознавали алкокод.
#20 by GallaKr
А разработчикам не пробовали писать? Это же в масштабах страны такая проблема. Они же позиционировали розницу как первое решение, работающее с ЕГАИС! в итоге надо все допиливать.
#21 by Ёпрст
Писателям всея Руси пофик, а в рознице, да, работать не реально, всё сделано через пятую точку.
#22 by Torquader
У них и JaCarta должны работать без ошибок - а получилось - только и меняй сдохшие.
#23 by Ёпрст
с этим проще - замена криптобиблиотеки спасает от поломки джакарты.
#24 by Ёпрст
по крайней мере, тем, кому поменяли сразу - еще не "вылетала" вообще.
#25 by archisp
Подниму, пожалуй, тему. Вы уж простите, те же проблемы... Так в итоге как решить? Сделать акт постановки на баланс и списать по пересортице? По совету ???
#26 by AndreyZhukov
Почитайте с сообщения 35 - на странице все ответы на все Ваши заморочки насколько понимаю эту прогу в основном и используют, как инвалидное кресло при программах 1С:Розница
#27 by Torquader
У меня инвентаризацию делают по двумерным кодам - программа инвентаризации получает из них коды продукции - по ним и сверяем.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С