Подскажите как открыть не главную форму элемента справочника формы списка #785417


#0 by RusProgKarps
Доброго времени суток. Возникла необходимость открыть собственноручно спроектированную форму элемента справочника через двойной клик по записи в форме списка этого же справочника. форма, которую надо вызвать не есть основная, так еще надо как-то запретить ее открываться при двойном клике. А то так как я сейчас сделал открывается и моя и та, которая указана основно. Вот как я открываю форму элемента из формы списка по двойному клику Таким способом открывается, но пустая, поля соответствующие незаполненные. Версия 1С 8.2 редакция 1.2. Пожалуйста помогите, а то уже второй день парюсь.
#1 by marvak
копай в сторону обработчика в менеджере справочника ОбработкаПолученияФормы(ВидФормы, Параметры, ВыбраннаяФорма, ДополнительнаяИнформация, СтандартнаяОбработка)
#2 by mistеr
Чтобы не открывалась основная СтандартнаяОбработка = Ложь;
#3 by chigsrOck
основной реквизит соответствующего типа в самодельной форме прописан?
#4 by RusProgKarps
Под основным реквизитов, который реквизит имеется в виду? При создании собственноручной формы я выбирал тип формы форма элемента и перетащил туда код и наименование записи в справочнике, при том сделал эти два поля доступны для редактирования, я еще и три поля вытащил, которые и имеет редактировать пользователь с помощью этой формы. Изюминка заключается в том, что когда проверить передан параметр Ключ, то он почему-то пустой (выводил в Сообщить, а также в процедуре ПриСозданииНаСервере пробовал передать в Объект формы объект записи Объект = Параметры.Ключ.ПолучитьОбъект ; но оно выбрасывает ошибку, что значение не задано). Еще попробовал таким вариантом открыть: Пошло, хотя ранше открывало совсем другую форму.
#5 by RusProgKarps
Я прочитал о ОбработкаПолученияФормы (ВидФормы, Параметры, ВыбраннаяФорма, ДополнительнаяИнформация, СтандартнаяОбработка) и насколько я понял, то она заменит мне вызов основной формы для некоторого типа форм, а мне нужно чтобы только в форме ФормаСпискаДляПереглядуАсортименту, которая является типа формы списка и не является основной (там другая записана) при двойном клике мышки по записи в списке открывалась не основное форма элемента, а моя и только для данной формы списка. Форма элемента, которую надо вызвать ФормаДляЗаданиеАсортимента. Я бы был очень благодарен за пример, потому что сейчас сам не могу понять как это закодиты.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С