БП 3.0 Корп ошибка Вид субконто Контрагенты не доступен для данной записи #785456


#0 by МимохожийОднако
Проявился при проведении некоторых документов Отчет по розничной продаже  и Возврат поставщику. В табличной части никаких ссылок нет на подобное субконто. Где можно посмотреть перед тем как нырять в отладчик?
#1 by DailyLookingOnASunse
Ээээ, надо искать наоборот. В документе где-то указан счет, у которого должно быть обязательное субконто контрагенты. А его нет. Ну, может не в документе, а в виде оплаты в ТЧ Оплата.
#2 by МимохожийОднако
Для справки.Ошибки ушли, когда отключил неправильную настройку  в налогах - снял флажок Раздельный учет НДС. Обнаружил после анализа движений, которые некорректно формировались проводки по НДС. Пустое субконто Подразделение ссылалось на ошибку субконто Контрагенты.. Странно как-то.
#3 by Cyberhawk
"отключил неправильную настройку  в налогах - снял флажок Раздельный учет НДС" // Почему решил, что эта настройка неправильная? По теме: ошибка может возникать, если в Рг "НДС по приобретенным ценностям" счет учета НДС указан 68.02, что, в свою очередь, возможно из-за криво оформленных документов возвратов, у которых ОтразитьВКнигеПокупок = Ложь
#4 by МимохожийОднако
Настройку уточнил у главбуха. Счет учета НДС не равен 68.2 . Документы возврата посмотрю. Спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С