Ссылка на регистр сведений. #785482


#0 by antihacker
Всем привет ! Помогите ради бога !  Замучался. Ситуация такая. Нужно загрузить файлы в регистр сведений и выгрузить от туда. С загрузкой вроед проблем. Но не удаеться прочитать. Читаю так &НаКлиенте ДАЙТЕ РАБОЧИЙ ПРИМЕР ! КАК ПАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ИЗ РЕГИСТРА СВЕДЕНИЙ - ФАЙЛ ?
#1 by antihacker
ах да забыл еще вот так в регитср кидаю\&НаСервере Процедура ПередЗаписьюНаСервере(Отказ, ТекущийОбъект, ПараметрыЗаписи)
#2 by Лефмихалыч
#3 by antihacker
Забыл. Форма управляемая.
#4 by antihacker
Лефмихалыч,  а а как потом получить ссылку на ?
#6 by Лефмихалыч
какую ссылку тебе надо?
#7 by antihacker
Лефмихалыч? Вот этот код работает. А этот нет. В чем причина. Про эту ссылку я и говорю. Регистр один и тот же. Двоичные данные там точно есть раз уж первый код открывает. ПИшет {БизнесПроцесс.БПДоговора.Форма.ФормаБизнесПроцесса.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьФайл) по причине: Неправильный путь к файлу '/e1cib/data/РегистрСведений.ХранилищеФайлов.ДвоичныеДанныеФайла?ВладелецФайла=9bee00155d0a6a0c11e6af99c5d7c074&
#8 by Mauser
А что тебя заставляет думать, что данные базы и временное хранилище это одно и то же?
#9 by antihacker
Я так ни сказал. Но меня застваляет думать что  ПолучитьНавигационнуюСсылку и ПоместитьВоВременноеХранилище это не одно и тоже.
#10 by dmpl
Ссылок на запись регистра сведений не существует. Это не ссылочный тип. Для идентификации записи надо указать отбор по всем измерениям регистра (не забыть про период у периодических регистров).
#11 by Mauser
Существует навигационная ссылка, включающая в себя набор измерений. Так-то.
#12 by Mauser
Тогда зачем ты пытаешься получить из временного хранилища то, чего там никогда не было?
#13 by Web00001
зачем ты повторяешь за ним тоже самое, только другими словами?
#14 by Mauser
Чтобы он понял что слово "Навигационная", оно не зря в названии участвует
#15 by dmpl
Для которой надо указать отбор по всем изменениям, чтобы сослаться на конкретную запись.
#16 by antihacker
Mauser, ты не прав. Ты не знаешь чем отличаеться работа ПолучитьНавигационнуюСсылку и ПоместитьВоВременноеХранилище. А вот   dmpl прав на все сто. В отбор я не включал одно измерение. Из за этого не работал. Сейчас работает. Для ПолучитьНавигационнуюСсылку не нужен временное хранилище. Или же он сам создает его тихоря. Не знаю. Но точно не нужно этого делать программисту. Сам вытаскивает из поля с типом ХранилищеДанных и передает на клиент.
#17 by Mauser
Точно, я не дочитал до получить файл.
#18 by antihacker
По ходу он и не создает временное хранилище. Потому что этот код открывает файл Но когда дело доходит до УдалитьИзВременногоХранилища(ВременныйАдресФайла); Пишет что: {БизнесПроцесс.БПДоговора.Форма.ФормаБизнесПроцесса.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (УдалитьИзВременногоХранилища)                     УдалитьИзВременногоХранилища(ВременныйАдресФайла); по причине: Ошибка удаления значения из временного хранилища
#19 by antihacker
Он как то  формирует сам файл где то. Это нам не известно. Где и как.
#20 by antihacker
Я вот одно не могу понять. Почему он заставляет включать все измерения регистра ? Нужен не нужен, но объязан. В чем смысл ?
#21 by 1dvd
потому что одна запись в РС уникальна со своим набором ВСЕХ измерений. Если одно измерение не указано, то это может быть несколько записей
#22 by antihacker
То есть 1С исключает тот момент, где запись может быть уникальной без учета одной измерении. Ясно !
#23 by dmpl
Когда не все измерения указаны - это получается набор записей.
#24 by antihacker
Ага. Получаеться так если в наборе только одна запись. Набор, а не запись.
#25 by antihacker
Плохо, что ссылку нельзя открывать из вне. Если не ошибаюсь из вне через браузер только форма открываеться. Или я ошибаюсь 7
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С