Вывод вложенных секций #785547


#0 by falselight
Подскажите пожалуйста, как выводить такие вот секции? Ни так, ни так не работает, ошибку выдает ШапкаВалюта = Макет.ПолучитьОбласть("ПериодПериодичность|Валюта");
#1 by kosts
Какую ошибку? И в чем смысл в одной половинке из объединенной ячейки тут: ПериодПериодичность|Валюта?
#2 by falselight
мне нужно периоды вывести рядом с валютой под объединенной верхней секцией как это сделать не знаете?
#3 by falselight
#4 by falselight
Про ошибку пропустим. Как сделать ?
#5 by falselight
сложно очень да????? подскажете что?
#6 by kosts
Так сделать можно, но не простым выводом. Присоединять можно области одной высоты, тогда нормально работает. Вывести как нарисовано, отдельными ячейками думаю нельзя. 1.Надо создать в макете готовую область шапку, которую можно вывести за один раз. 2.Либо вывести шапку построчно, при этом валюта будет 2-мя ячейками, после вывода шапки надо объединить ячейки валюты в одну. 3.Либо выводить шапку поколоночно , сразу в 2-две строки, но при этом шапочку периодов так же вначале выводишь не объединенно, а потом после вывода всей шапки объединяешь.
#7 by falselight
Буду пробовать, а то досадно, сижу не могу сделать. Нужно научиться!!!!!! Смысл в выводе первой колонки с объединенными строками, а потом, вывод после неё строк без объединения!!!
#8 by falselight
Готовая область шапка есть!!! В ней первая колонка состоит из объединения 2х строк. После динамически формируется верхняя строка с заголовком в ней, объединенная по всем колонкам второй. А нижняя строка идет отдельными полями, без объединения.
#9 by falselight
в видно: 1. Выводится первая колонка в ней объединены 2 строки. 2. Выводится верхняя строка после объединенная (с заголовком). 3. Как сейчас вывести не объединенные поля нижней строки, после валюты? Под верхней объединенной строкой?
#10 by falselight
пробую по вашим рецептам!
#11 by kosts
Не читатель? Уже написал три способа. Готовая это значит надо в самом макете задать всё и вся со всеми колонками я ячейками и ничего динамически не делать. В других случаях вывод либо в одну строку, либо в две, но ни как не чередуя
#12 by kosts
Еще один способ. Это выводит как в 3, только объединение шапочки периодов происходит автоматически, если применять свойство "ПоВыделеннымКолонкам".
#13 by falselight
Читатель. Обдумываю. Первая колонка шапки, статическая, с объединенными двумя строками. Строки после, верхняя и нижняя, разъединенные и состоят из динамического количества столбцов. Так что формируется динамически в любом случае. В этом и подвох. Прицепить их к первой, состоящей из объединенных 2х строк.
#14 by kosts
Вот глянь для способа 12 Выводишь один раз секцию Период1 в следующих Период 2. И должно получаться как надо.
#15 by kosts
+ к У шапки период выравнивание по центру
#16 by falselight
Ок, я пробую по вашим рекомендациям!!!! Изменить названия секций, хочу вывести а после объединить первую и написать там валюта. Можно ли программно изменять ширину колонок если в них не входит содержимое? Переносить можно, а вот расширять поле?
#17 by falselight
Там в верхней строке, что объединяется по количеству, колонок нижней, содержимое тоже динамически меняется. Пробую, если получится выложу. Может какой другой метод можно будет рассмотреть ещё.
#18 by falselight
А как после вывода всего, сослаться на первый столбец, первую строку и объединить его с первым столбцом второй строки? ШАПКАПериодПериодичностьВалюта.Область(1,1,2,1).Объединить; так не получается
#19 by falselight
(18+) И так не выходит = ШАПКАПериодПериодичностьВалюта.Область("R1C1:R2C1").Объединить;
#20 by falselight
А ну наверное потому что это 2 разных секции ШАПКАПериодПериодичностьВалюта   = Макет.ПолучитьОбласть("ПериодПериодичность|Валюта"); ШАПКАПериодыГоризонтальВалюта    = Макет.ПолучитьОбласть("ПериодыГоризонталь|Валюта");
#21 by falselight
исходя из этого как можно объединить в первой колонке 2 строки?
#22 by falselight
Перечитал ещё раз. Пробую!!!
#23 by falselight
объединить ничего не могу (
#24 by falselight
вывел как в (6.3), но объединить не могу ШапкаВалюта.Область("R1C1:R2C1").Объединить; ШапкаПериодыВертикаль.Область("R1C1:R1C"+Тз2.Количество+"").Объединить;
#25 by falselight
как можно объединить в первой колонке, 1 и 2 строки а в строке что над периодами всю её ?
#26 by falselight
(25+)
#27 by falselight
#28 by falselight
подскажите по объединению, почему срабатывает но не объединяет?
#29 by falselight
ШапкаПериодыВертикаль.Область(1,2,1,Тз2.Количество).Объединить;
#30 by falselight
валюту короче объединил и написал в конфигураторе осталось объединить ячейки в верхней строке после валюты почему не объединяет как в ?
#31 by falselight
периоды у меня одним столбцом выводятся через присоединить, как вертикальные секции так как динамическое количество
#32 by falselight
похоже нельзя вывести а потом объединить у меня вот не срабатывает этот метод
#33 by falselight
метод не работает
#34 by kosts
Объединять надо в уже выведенном документе. Какой смысл объединять в области полученной из макета, с тем же успехом можно было в самом макете объединить. Очень странно.
#35 by kosts
На держи, бедный. А то крыша поедет, признаки все на лицо, сам с собой разговариваешь ))) (Шутка)
#36 by falselight
Так я и так уже вывожу. У меня нет Таб = Новый ТабличныйДокумент; ТабличныйДокумент, на форме обработки, я в него и вывожу. Ода съехала давно. Дело не в этом. Вот так получилось. Странно что не мог додуматься до этого ((( ЭтаФорма.ПолеОтчета.Область(1,2,1,Тз2.Количество+1).Объединить; ЭтаФорма.ПолеОтчета.Область(1,2,1,Тз2.Количество+1).ВертикальноеПоложение=ВертикальноеПоложение.Центр;
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С