Создание xml на основе xsd #785570


#0 by Morohon
Добрый вечер. Только начинаю окунаться в мир работы с фабрикой xdto. Есть xml файл следующего вида: На его основе создал схему в liquid xml (возможно в схеме у меня косяк): Импортировал данную схему как пакет и теперь пытаюсь создать файл xml: На моменте: xdtoСтрокаСписка = xdtoArchivedLocalStoks.ArchivedLocalStock.Добавить появляется недопонимание т.к. нужно передать или ЗначениеXDTO или ОбъектXDTO. Но я не понимаю, что нужно ему передать. Подскажите пожалуйста
#1 by Mauser
Ему надо передать созданный объект XDTO с типом элемента списка ArchivedLocalStock. Хотя непонимание начинается куда раньше... Что такое "yarprodsnab"?
#2 by Cyberhawk
Наверное, имя ХДТО-пакета в конфигурации
#3 by Morohon
yarprodsnab - пространство имен. Просто кое-где затер. Общее название пространства имен: "yarprodsnab:ArchivedStocks"
#4 by Morohon
Ему надо передать созданный объект XDTO с типом элемента списка ArchivedLocalStock. Вот этой строчки не понял, можете пояснить? Вот как выглядят в графическом виде схемы xdto, чтобы было проще понять:
#5 by Morohon
Так, я вроде разобрался. Напишу тут ответ, мало ли кому пригодится. Привел XML к такой структуре: <!--Created with Liquid XML Studio Developer Edition 9.0.11.3078 --> <xs:schema attributeFormDefault="unqualified" elementFormDefault="qualified" targetNamespace="ArchivedStocks" xmlns:xs="; И обрабатываю в коде так: Единственный косяк, что если вручную не проставить Свойство Открытый в пакете XDTO у типов, то будет ругаться. Кто может подсказать, почему возникает данная ошибка? Может я чего-то в схеме не указал?
#6 by Morohon
Если же у вас есть какие-либо замечания (как по мне тут проблема со схемой xml), то готов выслушать т.к. до конца не понимаю, как создавать схемы xml для 1С. Пришел к этому методом научного тыка. Если есть ссылки по тематике - готов прочитать и научится
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С