Вопросы по УТ11.2 #785553


#0 by Solitar
Всем привет ! Следующая ситуация - есть УТ 11.2.3.195 Как отразитьсформировать следующие пункты: 1. Взяли на переработку сырье. Все операции по переработке делаются как написано в статье на не безызвестном сайте (все операции отражаются по "серой" организации),  но остался материал после переработки который клиенту не вернули. Как этот материал отразить как доход по "белой" организации ? (в БП эта информация не должна попасть) Как его в дальнейшем использовать при производстве своей продукции, чтобы в БП информации по этому материалу никак не попадала ? 2. Отчет по направлениям деятельности - раньше был такой отчет, сейчас не могу найти. 3. Отчет по исполнению распоряженений на перемещение и сборку - не нашел 3. Себестоимость поступивших и выбывших товаров - хочу видеть группировку - статья расходов - номенклатура - теперь это решается только черзе настройку отчета "Себестоимость товара" ? 4. Отчет "Расходы будущих периодов" - вроде раньше был, сейчас его убрали ?
#1 by yzimin
1. Вручную контролировать в БП или допиливать обмен. Типовым никак. 2. В любой отчет по продажам добавить направление деятельности 3. Есть форма "Внутреннее товародвижение" закладка "К оформлению" 4. Да. Есть ещё себестоимость товаров по операциям, но это по сути тот же отчет. 5. Доходы и расходы с отбором по РБП (по умолчанию РБП и ТЗР исключены)
#2 by Solitar
огромное спасибо ! К вопросу 1 - допустим, для таких целей мы заведем отдельную группу номенклатуры и в правилах обмена укажем, что строки с этой номенклатурой мы не переносим в БП?
#3 by yzimin
Цель какая так делать? Чтобы в УТ по белой организации себестоимость комплектующих включить в комплект?
#4 by yzimin
Я бы подумал над тем, чтобы завести отдельную статью расходов с вариантом распределения "На направления деятельности" и видом аналитики - "Номенклатура". Тогда при списании остатков на управленке, будете выбирать эту статью, а в качестве аналитики заполнять продукцию (комплект).
#5 by Solitar
общая цель - брать часть материалов из оставшихся по УУ, их добавлять к материалам из нормального производства и делать готовую продукцию. Хотелось бы видеть, что готовая продукция произведена из таких то материалов, и себестоимость тех материалов, которые нам достались бесплатно, равнялась бы нулю или хотя бы 0.01 копейке за штуку. идея хорошая, но в этом случае получается нужно будет делать 2 списания товара - списание недостач и комплектацию номенклатуры в один момент. + еще в документе "Оприходование излишков" (для отражений операций по давальческому сырье) нужно будет заполнять цену равную 0.01, верно ? Вроде схема рабочая, но мб есть идеи как еще проще сделать ?
#6 by yzimin
Проще официально оприходовать как излишек и не заморачиваться
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С