Ошибка снятия блокировки объекта. объект не заблокирован #787346


#0 by Demetri__
УПП, клиент серверная. Год работала нормально. Сейчас начали у юзвереый вылезать ошибки транзакций, время ожидания истекло и прочее и прочее. Приходиться перезапускать службу 1с и на время помогало. А сейчас совсем плохо,помогает на пару часов. Выгрузил и загрузил инф. базу, сделал ТИИ, но при ее окончании вылезло это сообщение! Думаю, что лучше не стало. Помогите, куда копать??? База на sql, работают 20 чел,все было ОК, но вот сегодня не возможно работать стало. Помогите!
#1 by zladenuw
в самом sql почистить логи транзакций и еще чего то там.
#2 by Demetri__
в SQL я создал новую базу и выгрузку dt загрузил в нее! По идее файл логов транзакций новый создался. Но после ТИИ в этой "новой" базе, вот такая вот ошибка в конце тестирования. Спасайте, куда еще капнуть?
#3 by Demetri__
Проверил базу sql CHECKDB обнаружил 0 ошибок размещения и 0 ошибок согласованности в базе данных "upp".
#4 by Cyberhawk
Почистить кэш сервера приложений + кэш клиент-серверного общения (/ClearCache)
#5 by Одинесю
CHECKDB для файловых баз, по-моему
#6 by Cyberhawk
Он про команду СУБД "DBCC CHECKDB" ))
#7 by Одинесю
Ааа)), понятно, спасибо. Про "транзакции и прочее", скорее всего начались перерасчеты себестоимости, отсюда и блокировки.
#8 by Demetri__
спасибо, имеется ввиду почистить файлы в папке: C:Program Files1cv82srvinfo eg_1541snccntx ??? в обед попробую. На что еще можно обратить внимание?
#9 by Demetri__
ап
#10 by zva
Я бы в первую очередь посмотрел на наличие "зависших сеансов" в консоли сервера 1С, а также проверил не теряетя ли связь между sql сервером и сервером 1С.
#11 by Demetri__
на зависшие сеансы вроде смотрел. А как проверить связь между sql и 1c?? все на одном сервере крутится
#12 by Новичо123
Добрый День! Вы решили проблему с блокировкой? Просто то же самое происходит и у меня. База на postgresQL, работаем в терминальном режиме на сервер, конфигурация УТ 11. Платформу обновил до 8.2.19.130. Два года база работала нормально, теперь каждый день происходит блокировки, причем абсолютно всех документов у пользователя. Чистка Кэша сервера и пользователя не помогает, в журналах postgresQL проблем с подключение не наблюдается (только когда службу сервера перезагружаю появляются ошибки), регламентные задания все отключил, со стороны серверной части 1с поставил галочку блокировать регламентные задания спасает только перезагрузка службы сервера 1с. Заметил одну вещь если у пользователя допустим не дает провести заказ ругается на блокировки, то когда я захожу под своим пользователям в другом сеансе у меня тот же заказ проводится нормально права у нас одинаковые ограничений нету. Помоги, что можно еще предпринять или где искать загвоздку
#13 by Новичо123
ap
#14 by Cyberhawk
А ты там кем?
#15 by France
а я бы вспомнил, когда в последний раз меняли релиз платформы, и морду набил бы тому, кто последнюю версию установил без тестирования..
#16 by Новичо123
Сис. админ
#17 by Новичо123
Так на старой версии платформы как раз все и началось
#18 by Новичо123
ар
#19 by Новичо123
ap
#20 by Cyberhawk
Ну так позови программиста 1С для решения вопроса
#21 by DrZombi
Предлагаю оторвать руки программистам :)
#22 by DrZombi
+ Смотри в конфигураторе параметр "Режим управления блокировкой данных в транзакции по умолчанию" Если хоть где то будет стоять "Управляемая" и местами "Автоматическая". То тут же нужно либо везде ставить "Управляемая", либо "Автоматическая" (и при этом переписать код, где использовалась управляемая блокировка) :)
#23 by DrZombi
+ Смотри у Объектов метаданных
#24 by Новичо123
Объекты я правильно понял это Документы, справочники в конфигураторе? Я посмотрел там половина документов Автоматически стоит половина Управляемая, что лучше поставить? Ничего понять не могу программиста мы уже месяца 4-5 не вызывали и все работало, а тут и произошло
#25 by Новичо123
ап
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С