БП 3.0. Расшифровка подписи ответственных лиц в печатных формах #787331


#0 by Sun125
Перешли с БП 2.0 на БП 3.0. Ответственные лица заполнены - Директор, главбух. Доработок в блоке по ответственным лицам нет. После перехода на БП 3.0 в печатных формах расшифровки подписей отв.лиц не выходят. Подскажите, пожалуйста, может какую-то настройку нужно включить?
#1 by Alexor
Открыть справочник сотрудники и посмотреть у этих людей есть ли должность и стоит ли галка "основное место работы"
#2 by Sun125
В 2.0 подписи выходили
#3 by Alexor
Начисления в ЗуП или в БП ведете?
#4 by Sun125
в ЗУП. Поэтому должности не заполнены
#5 by Alexor
Заполните, в документах должны выходить. У меня была проблема что в требовании-накладной у ответственного склада не выходила должность. Зависит как я понял от галка "Основное место работы". А его просто не поставить, т.к. там при записи регистра проверка идиотская идет. Я удалил сотрудника и завел по новой. но у нас на 70 свернуто идет.
#6 by Sun125
Создал документ "Прием на работу" (несмотря на то что зарплата ведется в ЗУП). Должность проставилась. Но все равно в печатных формах подпись не выходит.. А поле "Основное место работы" - это не галочка, а обычное поле, оно было заполнено...может еще где-то галочка должна быть?
#7 by Sun125
Может есть галочка наподобие "Заполнять подписи из ответственных лиц..." , не могу найти ничего похожего..есть такое?
#8 by Sun125
Странно, создал нового сотрудника, принял на работу, назначил ответственным, и все его подпись вышла. Может какой-то скрытый реквизит нужно заполнить, чтобы сотрудников новых не создавать? Кто сталкивался?
#9 by Sun125
Создал двойника сотрудника, указал что это тоже самое физ.лицо, не выходит в подписях. Создал двойника сотрудника, указал, что это новое физ лицо, уже выходит в подписях. Что не так с физлицом? Дата регистра ФИОФизлиц раньше, что дата назначения ответственного.
#10 by Sun125
Оказалось, дело вообще не в сотрудниках. Просто создал новое физ.лицо, выбран его ответственным. Никакой должности и приема работы не заполнял и в справочник "Сотрудники" не заносил. Выходит в подписях! Что же такое все-таки со старыми физ.лицами из 2.0? Почему они не выходят?
#11 by Cool_Profi
Я не буду предлагать отладчик, я против жестокого обращения с животн^Wлюдьми
#12 by МимохожийОднако
Прими на работу руководителей и назначь ответственными как в
#13 by Sun125
Зачем принимать кого-то на работу, если это не требуется. Я могу создать физ.лицо новое и все работает. Но вопрос: зачем мне двоить физ.лица
#14 by Sun125
В общем, понял как поправить. Меняю наименование физ.лица,записываю, меняю обратно. И все начинает работать. Бред полный.
#15 by Sun125
Обычная перезапись физ.лица не помогает.
#16 by Sun125
И никакой Прием на работу, заполнение должности и прочее не нужно.
#17 by piter3
Не бред.Просто надо открыть было конфигурацию.
#18 by Sun125
Как открытие конфигурации поможет бухгалтеру догадаться перезаписать ФизЛицо причем, не просто перезаписать, а еще чего-нибудь поменять, записать, а потом вернуть обратно?
#19 by Sun125
Типовая конфигурация БП обновлена с 2.0 на 3.0. Зачем открывать конфигуратор и разбираться в коде?
#20 by МимохожийОднако
Чтобы не задавать потом вопросы. А еще рекомендую подкупить книжку по конфигурации 3.0.
#21 by Garykom
Эээ мне кажется пользователи типовых совсем уже офигели, могут с БП2 перейти штатно на БП3 "не вызывая 1Сника" и еще и чему то возмущаются? :) Если 1С куплена то сообщи через где купили о баге, исправят думаю.
#22 by Sun125
И что бы вы порекомендовали отвечать бухгалтеру? Когда Переход БП на 3.0 выполнен, работа оплачена, и вдруг начинают вылазить подобные бяки, а вы приходите, открываете конфигуратор, с умным видом читаете запросы, а потом открываете 1С:Предприятие и одной кнопкой решаете проблему, выставляете счет, а бухгалтер вас спрашивает: - Вы мой спаситель! Расскажите, что я не так делала?? Причем ответить так, чтобы бухгалтер потом не отказалась оплачивать новый счет:)
#23 by Sneer
история фио не перенеслась видимо...
#24 by Sun125
Проверял историю ФИО...все в порядке было
#25 by Umga2002
Фиктивно измени запись в ФИО и запиши. В регистре появился кроме Ф.И.О. еще один реквизит которы заполняется при записи.
#26 by МимохожийОднако
Я всегда обучаю бухгалтеров пользоваться справкой, документацией и не скрываю того, что накосячил. А если накосячил, то за это счета не выставляю. Платят за консультации и доброе отношение к ним. А косяки еще будут. К этому обучаю относиться философски. Нет ничего идеального
#27 by Sun125
Спасибо. Так и есть. Изменение ФИО помогло, пришлось потелепатить)
#28 by Sun125
Ну вы же понимаете, что это НЕ косяк программиста, который перевел БП на 3.0. А если так считаете, скажите, в чем косяк?
#29 by Umga2002
Косяк заключается в том что при переводе(переносе) Не все учли....
#30 by Umga2002
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С