Проблема с синхронизацией РИБ УТ11 #787975


#0 by saniok87
Здравствуйте! У нас стоит Управление торговлей 11, настроена РИБ, и всё синхронизировалось нормально! Сегодня настроил весы с печатью этикеток на главном узле, выбрал префикс весовых штрихкодов, создал новые штрихкоды для весовых товаров! Проблема в том что при синхронизации в подчинённый узел не передаются штрихкоды весовые! В чём может быть причина? Заранее спасибо!
#1 by Amra
Весовые это когда товар взвешивается и взвешенной "порции" присваивается штрихкод?
#2 by saniok87
Да
#3 by Amra
Ну логично что он не передается. Если товар взвешен, то он должен продаться в точке взвеса, а значит нет нужды его выгружать в другую точку
#4 by saniok87
3 У них в карточке товара создаётся штрихкод вида "2_0030600000_", при печати первая чёрточка заменяется нулём, следующие 5 цифр - код товара, по которому и определяется товар на весах и кассе, следующие 5 цифр - вес, и последняя чёрточка заменяется контрольной цифрой(по какому принципу она создаётся не знаю)
#5 by saniok87
Вот такой штрихкод должен передаться в подчинённую базу, а он не хочет!
#6 by saniok87
Это карточка товара
#7 by saniok87
А вот так выглядит этикетка:
#8 by Amra
Что неясно написано в ?
#9 by saniok87
Я наверное просто немного не правильно объяснил принцип работы! Возьмём конкретную позицию номенклатуры, при создании указываются единицы измерения килограммы, тогда присоздании нового штрихкода программа создаёт весовой штрихкод в данном примере 2_0030600000_, потом этот товар загружается в весы, при взвешивании продавец набирает на весах цифры после 2_ (в данном случае "306") и весы тогда знают, что это именно этот товар печатают этикетку со штрихкодом 2000306000320 , потом кассир на кассе сканирует этикетку и касса понимает, что это товар с кодом 306 и вес у него 0,032 кг
#10 by saniok87
Я пол дня просидел на главном узле переделывая единицы хранения и присваивая новые штрихкоды! Там всё работает, а вот в подчинённом узле (на кассе) эти штрихкоды не появились, и касса при попытке пробить этикетку выдаёт, что такой штрихкод не найден!
#11 by h-sp
ну теперь тоже самое сделай на подчиненном узле. Какие проблемы?
#12 by h-sp
у вас весы в офисе что ли стоят? В кабинете директора?
#13 by saniok87
В подчинённом узле нет возможности создавать штрихкоды!
#14 by saniok87
Сейчас зашёл в регистрацию изменений РИБ, выбрал штрихкоды, нажал зарегистрировать и он регистрирует не все, наверное как раз весовые и пропускает!
#15 by h-sp
как это нет возможности? А если магазин в другом городе? Что за программа у вас дикая какая-то?
#16 by saniok87
Весы в одном торговом зале, касса в другом!
#17 by saniok87
В подчинённом узле можно добавить только готовые штрихкоды в карточку товара, а создать внутренний нельзя! Видимо чтобы не было конфликтов между базами!
#18 by h-sp
странная у вас архитектура
#19 by saniok87
Но если бы была возможность создавать и они не переносились, тогда у одного и того же товара в разных базах был бы разный штрихкод, это же тоже неправильно?
#20 by yzimin
у вас какая-то дичь с архитектурой. почитайте Не нужно передавать из базы в базу весовой ШК, достаточно передавать только код товара
#21 by yzimin
Скриншот из УТ 11
#22 by saniok87
Это Вы где нашли?
#23 by saniok87
Нашёл! Большое спасибо! Сейчас попробую!
#24 by yzimin
Фасоваться товар может где угодно, хоть в спец сортировочном центре. Непонятно только зачем автору передавать шаблон весового товара в узел. Даже при приёмке с помощью ТСД в точке поиск товара осуществляется по коду (путём разбора штрих-кода на компоненты: префикс + код товара век + контрольный символ)
#25 by saniok87
Блин, сраная галочка! Кто её придумал! Всё получилось! Всем большое спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С