Необходимо получить сумму документа основания корректировки реализации в запросе #787999


#0 by slitov
Добрый день. Необходимо вывести отчет с суммой и суммой НДС документа корректировки реализации документа реализации, для более удобного сравнения бухгалтеру. Имею такой запрос: Но в итоге заполняется все, кроме суммы и НДС реализации (основания). Если на затруднит, подскажите что не так?
#1 by ВРедная
Зачем такая структура запроса? Соединяешь таблицу документа с таблицей его табличной части, а данные выбираешь через две точки? Что покажет запрос: ? В твоем запросе поле ДокументРеализацииСсылка заполняется? Там нужный документ?
#2 by h-sp
ну уж В документе реализации нет такого реквизита СуммаНДС. Вам ли не знать.
#3 by ВРедная
Ну если у него запрос выполняется и все данные, кроме этих, выводятся, значит есть. Другое дело, что он может быть пустой, как и "Сумма".
#4 by h-sp
тогда это не факт ИЗ     Документ.РеализацияТоваров КАК ДокументРеализации
#5 by ВРедная
Да, какой именно там тип документа я не знаю. Но чтобы гадать дальше, нужна хоть какая-то обратная связь.
#6 by Mariiaki
В КорректировкаРеализации.ДокументРеализации много разных типов документов и не во всех есть реквизиты Сумма и СуммаНДС. В т.ч. в документе РеализацияТоваровУслуг эти реквизиты содержатся только в табчасти. (но есть СуммаДокумента). Запрос подойдет только если в КорректировкаРеализации.ДокументРеализации содержится РеализацияТоваровУслуг, для других типов документов нужно дописывать   Либо, но сумма НДС только если в КорректировкаРеализации.ДокументРеализации основание СчетФактураВыданный, для остальных типов документов нужно дописать отображение сумм НДС
#7 by slitov
Спасибо Вам большое! Мой низки поклон Марии. Ну и всем остальным тоже, за активное участие! Еще не разобрался с запросами и закидонами информационной базы. Вообще странно, при запросе поля эти есть, в документе все есть, но надо объединять вложенными запросами, т.е. передается только сумма документа и ссылка на него. Зачем все эти лишние поля.... Отработал запрос: ВЫБРАТЬ     ВложенныйЗапрос.Ссылка,     (ВЫБРАТЬ Во втором запросе сумма НДС не заполнилась. Ну хотьь теперь вложенные запросы понял как объединять ))
#8 by Mariiaki
Далее для УТ 10.3 У документа КорректировкаРеализации Реквизит ДокументРеализации содержит следующие типы документов: КорректировкаРеализации, ОтражениеРеализацииТоваровИУслугНДС, ОтчетКомитентуОПродажах, СчетФактураВыданный, ДокументРасчетовСКонтрагентом, ВозвратТоваровПоставщику, ОтчетКомиссионераОПродажах, РеализацияТоваровУслуг. Реквизиты Сумма и СуммаНДС есть только у СчетФактураВыданный. У остальных сумма и суммаНДС содержатся только в табчасти. (для этого и нужен был вложенный запрос, что бы получить итоговую сумму по документу) У всех документов есть реквизит СуммаДокумента (это во втором варианте запроса использовано. Но что бы заполнить Суммы НДС для остальных типов документов кроме СчетФактураВыданный нужно дописать запрос.)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С