1С Преобразовать строку в массив #788063


#0 by Mr-FReSH
Доброго времени суток! С наступающим! Подскажите нубу, как можно преобразовать строку в массив, ориентируясь на символ переноса строки (Символы.ПС) Имею следующую строку: Lpu_id:555 (здесь стоит символ.пс) Org_Name:Негосударственное учреждение здравоохранения(здесь стоит символ.пс) Org_Nick:ДЕМО(здесь стоит символ.пс) Lpu_id:101(здесь стоит символ.пс) Org_Name:ЛПУ (здесь стоит символ.пс) Org_Nick:ТЕСТ(здесь стоит символ.пс) Нужен массив или структура или таблица значений по типу Lpu_id|Org_Name|Org_Nick|   555   Негос...  ДЕМО   101    ЛПУ      ТЕСТ Думаю вы поняли. Пока написал такую функцию &НаСервере Но результат не много не такой как нужен Подскажите что можно сделать
#1 by saaken
#2 by Mr-FReSH
Результат не тот
#3 by Mr-FReSH
#4 by Timon1405
#5 by Mr-FReSH
Смысл вроде ясен, но не понятно будет ли обработка универсальна
#6 by mxs089
СтрРазделить
#7 by mxs089
СтрРазделить(МояСтрока, Символы.ПС)
#8 by Mr-FReSH
Дак черт, в итоге я опять получу то, с чего начал собственно...
#9 by Garykom
Че пишем признавайся? ОНЛС или ОМС
#10 by ELEA26
СтроковыеФункцииКлиентСервер.РазложитьСтрокуВМассивСлов Потом перегоняй в ТЗ
#11 by Serg_1960
Строка = "Lpu_id:555" + Символы.ПС + "Org_Name:Негосударственное учреждение здравоохранения" + Символы.ПС + "Org_Nick:ДЕМО"    + Символы.ПС
#12 by ELEA26
ясный пень не тот, потом каждую строку в структуру. В итоге у тебя будет массив структур свойства которой - эти имена до ":".
#13 by Mr-FReSH
Принимаю участие в тестировании одного медицинского веб сервиса
#14 by Mr-FReSH
и в итоге у меня получится то, что я прикладывал на скрине в шапке
#15 by Это_mike
ЛТП
#16 by Mr-FReSH
Огромное человеческое спасибо) Все именно так как и нужно)
#17 by VladZ
Использовать массив, содержащий в себе структуру - это как " яйцо — в утке, утка — в зайце, заяц — в кованом ларце".  Зачем так усложнять? Есть таблица значений, ее и используем.
#18 by МимохожийОднако
Если набор полей до двоеточия в каждой строке одинаков для всего файла, то достаточно прочитать построчно и сформировать массив со структурой  в каждом значении с ключами этих полей.
#19 by Mr-FReSH
Да все, ребят, Serg уже сделал так как и надо)
#20 by VladZ
Немного слов о функции РазложитьСтрокуВМассивПодстрок. Функция безусловно полезная. Но нужно понимать, что функция разрабатывалась для каких-то универсальных алгоритмов. Обычно параметры "ПропускатьПустыеСтроки" и "СокращатьНепечатаемыеСимволы" не нужны. Если указанной функции в составе конфы нет, можно использовать МояСтрокаМногострочныйВариант = СтрЗаменить(МояСтрока,СимволРазделитель , Символы.ПС).  Далее, чтобы получить нужную строку пишем СтрПолучитьСтроку(МояСтрокаМногострочныйВариант, НомерСтроки). Получается, что вышеозвученная функция просто не нужна.
#21 by VladZ
+20  Вариант перебора строк: Для Индекс=1 по СтрКоличествоСтрок(МояСтрока) Цикл
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С