отключить варианты обеспечения в заказах клиентов, УТ 11 #788494


#0 by novichok79
Доброго времени суток, уважаемые специалисты 1С. Имеется УТ 11.2.3.177, организация не занимается резервированием товара на складе, а производит его. Необходимо ускорить введение заказов клиентов менеджерами. В связи с чем есть несколько вопросов: 1) Есть ли возможность, пользуясь настройками программы, при заполнении заказа товаров, ставить действие "не обеспечивать"? Поскольку товар производится, и резервировать его не надо. 2) При оформлении реализации сделать так, чтобы в заказе можно было автоматом проставить действие "отгрузить". Опять же пользуясь стандартными настройками. Заранее благодарю за помощь. Спасибо.
#1 by Либерал
так, давайте от печки - если товар производится, почему УТ? я бы УНФ заюзал по существу - в настройках продаж есть выбор, что то вроде "юзать заказ как счет"
#2 by novichok79
Потому что производство по типу простой комплектации. сложного производства нету, себестоимость не ведется. В дальнейшем планируется переход на что-то более подходящее.
#3 by jane-profi
по второму вопросу: меню Администрирование=>CRM и продажи=>снять галочку с поля "статусы реализации товаров и услуг", тогда проведенная реализация будет автоматически "отгружено".
#4 by МимохожийОднако
А использовать документ Счет не хотите?
#5 by novichok79
уже стоит настройка "заказ используется как счет". но в таком случае - заказ не делает движений по регистру заказы клиентов. а мне хотелось бы отслеживать их выполнение, то есть чтобы заказ делал движение типа приход, а реализация - расход. я бы мог дописать просто, но как мне кажется - это крайний случай. подскажите, может быть какая-то настройка есть?
#6 by novichok79
а и так отключено.
#7 by Вафель
Это другие статусы: к согласованию - к выполнению - закрыт
#8 by Вафель
Есть опция: Использовать построчную отгрузку в заказах клиентов
#9 by novichok79
тогда заказ при включенной опции "заказ как счет" будет делать движения по заказам клиентов?
#10 by mexanik_96
"то есть чтобы заказ делал движение типа приход, а реализация - расход." ну там можно так было из типовой. точно. не подскажу сейчас как вкл это. но это работает в типовой.
#11 by novichok79
интересно, надо покопаться в настройках. спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С