В периферийной базе РИБ нет цен #788515


#0 by vsevolodk
Всем привет. В сети два магазина, пробуем наладить РИБ. База 1С: Розница 2.2 ведется пока только в одном магазине, делаем чтобы было в одном основная, а во втором периферийная, чтобы продажи сбрасывал. Для продажи используется "Реализация товаров", чекККМ пока не настроен, так как не подключен принтер. При настройки синхронизации на центральной базе все нормально, создается первичная база. Теперь при открытии на периферийном этой базы, происходит перенос остатков(документы перемещения, реализации с нужной даты). И вроде бы всё красиво, но при попытке создать документ реализации, выясняется, что цены не работают. Не подставляются в документ реализации. Есть ли решение данного вопроса? Пожалуйста подскажите, кто сталкивался.
#1 by Звездец
в регистре цены есть?
#2 by vsevolodk
Звездец, в каком регистре?
#3 by Звездец
удивлю наверное, но называется он Цены номенклатуры
#4 by varvest
Корректно ли настроено правило ценообразования магазина? Заполняются цены в документе реализация товара в центральной и периферийном узле?
#5 by vsevolodk
Звездец, да в регистре цены есть, но не все, по какой-то странной причине. varves, ценообразование такое, сначала формируется закуп на основании приходной накладной, он сразу в ИБ, дальше формируется цена с доставкой, усредненная, просто умножается на процент, далее делается еще одна цена с розничной наценкой. Таким образом получается Закупочная(по данным ИБ) С доставкой(Закупочная*процент) как выяснилось цены попадают в регистр, и пробиваются в накладной, но не все. И не очень ясно почему не все. Играет ли роль дата, на которую я делаю создание начального узла перефирийной ИБ?
#6 by isa2net
Сделать «Применение цен номенклатуры» в периферийной базе не поможет?
#7 by sandal_r
в переферийной базе проверьте настройки для кассы и магазина (у магазина должна стоять розничная цена) + у пользователя в настройках должен быть выбран этот магазин
#8 by vsevolodk
Спасибо. Вроде бы разобрался. Оказалось, что нужно делать всю выгрузку по этому магазину за весь период его работы. А не просто снять остаток на какую-то дату.
#9 by France
РИБ?.. который? по магазину или рабочее место?.. почему бы не сделать риб рабочего места кассира, а вместо принтера чеков поставить эмулятор 1С.. или нужно печатать какую либо накладную?.
#10 by vsevolodk
France, РИБ по магазину делаем, но по большому счёту - задача просто автоматизация кассового места. Сканер простой, енвд чековый принтер, ноутбук и розница 2.2 Как лучше сделать, риб по магазину или рабочему месту?
#11 by France
если приходы и тд и тп не нужны - рабочее место..
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С