СКД отчет на каждый день, если движений не было, пустые ячейки #791487


#0 by ac13
Здравствуйте! Есть много подобных тем с ответами и решениями, но того, что мне надо, не нашел. Надо отчет на СКД на каждый день периода по взаиморасчетам с контрагентами. Если движений в этот день не было, то отчет должен показывать пустые ячейки. Т.е. показывать, что в этот день движений не было. Конфа УТ 10.3. Использовал производственный календарь и связывал с регистром накопления по периоду. Мне на каждый день выдает одно и то же значение. Как решить?
#1 by DrShad
роли и настройки периодов вам в помощь
#2 by ac13
что надо сделать?
#3 by ac13
Для какого поля нужно настроить роль и что делать с периодами?
#4 by ac13
У меня на каждый день выводит общую сумму за период
#5 by ac13
? :(
#6 by Фрэнки
странный запрос какой-то поищи примеры скд отчетов по выводу из данных табелей, например. Или какую-то готовую чужую открой посмотри. Но запрос совсем совсем странный.
#7 by Фрэнки
например вот здесь посмотри для начала
#8 by ac13
спасибо за пример, но мне он не подходит, потому что, если я формирую отчет с периодичностью - день, то если за день не было движений, то этот день в отчете вообще не выводит. а мне надо, чтобы если движений не было, то отчет выводил бы просто пустую колонку. я не нашел ни одного примера
#9 by DrZombi
>>>> Если движений в этот день не было, то отчет должен показывать пустые ячейки. Все просто, у вас должна быть Таблица с заполненными датами в качестве исходного массива данных, а все остальные должны к ней присоединяться :)
#10 by ac13
да, я вот как сделал: Первый набор данных, выборка каждого дня из производственного календаря:     РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря КАК Период ИЗ     РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь КАК РегламентированныйПроизводственныйКалендарь ГДЕ     РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря МЕЖДУ &НП И &КП СГРУППИРОВАТЬ ПО     РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря Второй набор данных, выборка из регистра накопления с группировкой периода по дням: Связал два набора по периоду и настроил вывод таблицы по дням. Если за день движений не было, то день не выводит вообще. Что я сделал не так?
#11 by Mankubus
Помести это все в один набор данных и делай соединения в нем
#12 by Фрэнки
он прекрасно подходит, потому что там показаны именно способы работы со значениями периодов, чтобы они попадали в результаты запроса. И явно показана разница между кастрированным текстом запроса в твоем решении и тем, как в принципе возможно обращаться к значениям Период.
#13 by ac13
ВЫБРАТЬ     РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря КАК Период, ГДЕ     РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря МЕЖДУ &НП И &КП СГРУППИРОВАТЬ ПО     ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Контрагент,     РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря
#14 by ac13
Не выводит пустые дни
#15 by ac13
что там такого показано в том примере, кроме примера использования перечисления периодичность? мне он не нужен, так как в моем отчете всегда будут периодичность - день. Период = НАЧАЛОПЕРИОДА(ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Период, ДЕНЬ)
#16 by ac13
у меня проблема в том, что я разными вариантами пробую связать регистр накопления с производственным календарем, т.е. в приоритете - календарь и потом к каждому его дню привязываю данные регистра накопления, но в отчете пустые дни не выводит
#17 by Фрэнки
ВЫБРАТЬ ИЗ ГДЕ     РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря МЕЖДУ &НП И &КП //////////////////////////////////// А вот так что выводит?
#18 by Фрэнки
По моему, это тот самый широко озвучиваемый пример, что внутри СКД запроса для выборки, если установлена таблица ОстаткиИОбороты использование периодичности День не даст корректный результат.
#19 by ac13
если делать выборку только из производственного календаря, то выводит каждый день с пустыми значениями. когда я его связываю с регистром накопления, то выводит только дни, в которых были движения
#20 by ac13
Получилось, дело было не в запросе, не в периоде, а в отборе, который я устанавливал по контрагенту
#21 by ac13
так нельзя было делать, т.к. у календаря нет измерения Контрагент
#22 by Фрэнки
забавно, что все-таки в платформе этот глючок был (с периодичностью ОстаткиИОбороты в СКД) - приходилось извращаться и на запрос по яндексу "можно в СКД получать ОстаткиИОбороты с периодичностью День" можно посмотреть, что обсуждение этой проблемы было ранее. Теперь уже не обсуждается. Значит уже работает периодичность.
#23 by ac13
СПАСИБО!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С