не работает odata типовая конфигурация #791713


#0 by jufer
Добрый день! Стоит Базовая Бухгалтерия 3.0.9.35 для Казахстана на 1С 8.3.9.2170 (программная лицензия). Делаю Выводит: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <service xmlns=";         xmlns:atom="; Пустой список и нет коллекций. Ссылка _Контрагенты выдает 404 ошибку, потому что нет такой коллекции. Как сделать odata для типовой конфигурации? P.S. Загрузил учебную конфигурацию для обучения программированию, там odata выводится. Но это не бухгалтерия :(
#1 by PR
УстановитьСоставСтандартногоИнтерфейсаOData
#2 by jufer
И как эту команду выполнить?
#3 by PR
В микрофон произнести "OK, 1С. УстановитьСоставСтандартногоИнтерфейсаOData"
#4 by jufer
Нашел обработку. Только она устарела. При добавлении выходит ошибка: Метод объекта не обнаружен (СведенияОВнешнейОбработке) Я так понял нужно добавить метод СведенияОВнешнейОбработке. Что должен содержать этот метод?
#5 by jufer
Разобрался. Нужно открыть обработку в конфигураторе. Делаем Действие -> Открыть модуль объекта, и вставляем код: НоваяСтрока.Представление = "Открыть обработку заполнения счетов учета расчетов"; Далее идем в код формы, и комментируем строки в процедуре "ПриСозданииНаСервере": //Если Не Метаданные.РежимСовместимости = Метаданные.СвойстваОбъектов.РежимСовместимости.НеИспользовать Тогда Сохраняем обработку. Открываем Предприятие, жмем Файл->Открыть, выбираем сохраненную обработку, и отмечаем галочками, какие объекты нужны для OData, Жмем сохранить, и интерфейс заработал! Ура!
#6 by jufer
Пример создания простейшей обработки:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С