Единицы измерения при приеме разливного пива ЕГАИС #791723


#0 by Soul771
Добрый вечер. Конфигурация Розница, релиз последний. Вроде все настроила, но при создании Поступления из-под Входящей ТТН в графу ЕдИзм заносятся литры, а цена за далл, поменять их возможности нет, т.е. есть только в том случае, если поставить галку ЕстьРасхождения. Не пойму, где накосячила.. Читаю мануал 1С, основная ед изм у разливной продукции - литр. Завести дополнительные ед изм - завела. Принимают продукцию в даллах, цену устанавливают на литры, продают в литрах... Ну вроде все так... Подскажите, пожалуйста.... карточка номенклатуры упаковки сопоставление накладная
#1 by Asmody
Даллы, литры… Что-то я такое уже тут читал. Много раз.
#2 by wertyu
методы одноэс известны хорошо, значит в коде, что-то используется по-умолчанию, посмотри код
#3 by Soul771
- спасибо. видимо, мозг мой к вечеру высох и не способен сформулировать внятный запрос в поисковик форума... искала, честное пионерское.. прошу тыкнуть носом.. или пойду ковырять код по совету ...
#4 by anatoly
сопоставление явно недозаполнено, картинка накладной не открывается. и да, фотки в личной карточки не хватает ))
#5 by Soul771
нашла на другом форуме, может, кому пригодится (я забыла про п.3.1): 1) нужно завести новую упаковку далл (10л) 1.1) НСИ - Наборы упаковок - Создать 1.2) наименование= общий набор, ед.изм=л, и жмем записать 1.3) жмем рядом на кнопку перейти и выбираем упаковки 1.4) жмем создать, далее ед.изм выбираем л, потом количество 10, а потом меняем наименование Далл (10л), и записать и закрыть. 2) заходим в каждую нашу номенклатура и заполняем набор упаковок - общий набор 3) заходим в каждую ЕГАИС накладную, на вкладку товары, и в каждую алк.продукцию - там есть сверху вкладка соответствие номенклатуры ЕГАИС 3.1) там каждой комбинации Алкогольной продукции и Идентификатору упаковки из ЕГАИС - указываем нашу номенклатуру (обычно уже указана) и указываем упаковку (самая правая колонка)- откроется карточка - там надо заполнить поле упаковка - нам надо выбрать наш далл (10л), потом возвращаемся на вкладку главное и жмем записать и закрыть. 4) потом либо создаем накладную по ТТН из ЕГАИС, либо заходим в уже созданную, и на первой вкладке "Товары ЕГАИС" исправляем упаковку на даллы и жмем завершить сопоставление.
#6 by Torquader
А разве разливное пиво не в кегах приходит ?
#7 by EuVod
оно-то в кегах (возвратных либо невозвратных-пластиковых) и мы у себя его считаем в штуках (по 30л в штуке), но при отправке в ЕГАИС вся такая продукция пересчитывается в даллы (по 3 дала кратно отгружаем). Т.е. с ЕГАИСом общаемся в даллах. Про идентификаторы единиц измерения - к нам обычно ТТН все приходят с незаполненным этим тегом и мы отправляем без него.
#8 by Torquader
Он не обязательный, поэтому и заполняют не так. Просто, приходит КЕГА - 1 шт, сколько там ДАЛов, не так уж и важно. Списывается КЕГА в момент вскрытия, а вот продаваться оно будет через другую номенклатуру, так как продажи разливного в ЕГАИС никак не отражаются. В чём проблема-то ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С