УТ 11 программное заполнение заказа клиента #792053


#0 by mxs089
подскажите, как нужно заполнять табличную часть документа? сейчас использую метод ОбработкаТабличнойЧастиСервер.ОбработатьСтрокуТЧ НО, в некоторых действиях используется метод Свойство Интерфейс (управляемый)/Данные формы/ДанныеФормыЭлементКоллекции/Методы/Свойство у меня нет формы, и поэтому строку превращаю в структуру... следующий момент, я вываливаюсь с ошибками типа попытка установки значения в несуществующее поле, т.е. на форме документа определены какие то вспомогательные поля, которых нет в метаданных, я могу конечно наловить ошибок и добавить вручную недостающие поля, или переписать их с формы, но может есть какой то другой, типовой способ?
#1 by polosov
Ты создаешь док пакетно или форму используешь?
#2 by mxs089
программно, на сервере
#3 by Defender aka LINN
Это в каких же действиях используется "Свойство"?
#4 by polosov
#5 by Defender aka LINN
Ни единого "Свойство" не найдено.
#6 by polosov
Ну я тоже не знаю зачем ему Свойство. Это рабочий код загрузки заказов с сайта.
#7 by Defender aka LINN
В русским по белому написано: "сейчас использую метод ОбработкаТабличнойЧастиСервер.ОбработатьСтрокуТЧ НО, в некоторых действиях используется метод Свойство " В никаких таких "некоторых действий" нет. В вообще говорится "Это рабочий код". Тебе чего надо-то, вообще, поговорить?
#8 by polosov
Если ты внимательно посмотришь в , то ты увидишь некоторые действия. Таки юный падаван скорее всего имеет в виду, что в обработчиках действий идет обращение к методу структур "Свойство", а он не правильно заполняет параметры действий и получает исключение из-за отсутствия метода.
#9 by Defender aka LINN
Некоторые действия я вижу. Обращений к методу "Свойство" - нет. Я для загрузки как раз-таки заказов использую как раз-таки этот метод. И все работает. Без некоторых действий.
#10 by polosov
Не могу представить как тут тебе помогает Интерфейс (управляемый)/Данные формы/ДанныеФормыЭлементКоллекции/Методы/Свойство
#11 by polosov
+ И зачем тебе форма тоже не понимаю.
#12 by Defender aka LINN
Мне?!
#13 by polosov
>Я для загрузки как раз-таки заказов использую как раз-таки этот метод
#14 by Defender aka LINN
У *меня* все работает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С