Подписки на собития (ОбработкаУдаленияПроведения) #792172


#0 by dGU
Всем добрый день! Простая задача - выполнить отмену проведения документа. На этот документ установлена подписка на собитие (ОбработкаУдаленияПроведения) в этой подписке идет обращение в регистру сведений на который у пользователя нет прав. Так вот при интерактивной отмене проведения (из клиента) нажимаем кнопочку "отменить проведения", подписка отрабатывает и ругается на то что в регистру прав нет. В случае с обработкой: Об.Записать(РежимЗаписиДокумента.ОтменаПроведения); Идет также ображение к подписке, и в этом случае выдается сообщение что прав на доступ к таблице нет. Вариант работы: клиент-сервер, модуль подписки - привилегированный.
#1 by dGU
Ошибся в предидущем посте: вот так на самом деле: Всем добрый день! Простая задача - выполнить отмену проведения документа. На этот документ установлена подписка на собитие (ОбработкаУдаленияПроведения) в этой подписке идет обращение в регистру сведений на который у пользователя нет прав. Так вот при интерактивной отмене проведения (из клиента) нажимаем кнопочку "отменить проведения", подписка отрабатывает корректно. В случае с обработкой: Об.Записать(РежимЗаписиДокумента.ОтменаПроведения); Идет также обращение к подписке, и в этом случае выдается сообщение что прав на доступ к таблице нет. Вариант работы: клиент-сервер, модуль подписки - привилегированный.
#2 by shuhard
а если обработку сделать внутренней - то всё работает
#3 by dGU
А где почитать почему так?
#4 by shuhard
вероятно в описании платформы, привилегированный режим и внешние обработки не дружат
#5 by dGU
Кстати, убрал привелигированный режим в модуле подписки и все равно работает)
#6 by dGU
Спасибо. Пол дня бился
#7 by Жан Пердежон
очень даже дружат, в том же описании сказано на каких условиях
#8 by dGU
Можете скинуть ссылку?
#9 by Жан Пердежон
Примечание. Внешние отчеты и обработки, открываемые с помощью меню Файл – Открыть, выполняются в безопасном режиме, если у пользователя отсутствуют административные права доступа.
#10 by dGU
Спасибо.
#11 by dGU
Теперь все ясно понятно)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С