1C ERP 2.2.1 Каким образом перечислить на лицевой счет алименты ? #792534


#0 by Emichael
Я так понимаю перечисление на лицевой счет физ. лицу делается через документ Списание безналичных ДС. Но какую хоз. операцию выбрать не пойму. По идее подходит Прочий расход. Но какую статью ДДС выбрать ? И  как настроить по дебиту 76.41 - из статьи расходов или завести договор с прочими отношениями в  котором группу фин учета. настроить с этим счетом ?
#1 by Emichael
Что, никто не перечисляет на лицевые счета алиментщикам ?
#2 by Emichael
Хм вопрос так и остался актуальным - как по правильному оформить перечисление алиментов на расчетный счет физическому лицу, что бы проводка сформировалась КТ 76.41 ДТ 51?
#3 by azt-yur
В группе фин учета не дает выбрать счет 76.41 Мы делали прочих расход с указание статьи активов/пассивов вместо статьи расходов и вручную указывали счет.
#4 by Emichael
Что больше никаких вариантов нет ?
#5 by azt-yur
если кто то знает другой сам буду рад услышать
#6 by Emichael
А у представителей 1С в тех . поддержке не интресовались ?
#7 by Vurglak
Статью ДДС завести "Алименты", вид движения "Оплата труда". статья расходов/активов выбрать статью активов/пассивов "Оплата труда" с аналитикой "Физ лицо" (если нет - создать). Причем выбрать именно статью активов/пассивов, а не статью расходов. После этого в расшифровке платежа появится счет регл учета, где надо будет выбрать 76.41. Проводка в результате получиться как раз Дт 76.41 Кт 51
#8 by Emichael
статья расходов/активов выбрать статью активов/пассивов "Оплата труда" с аналитикой "Физ лицо" (если нет - создать). Причем выбрать именно статью активов/пассивов, а не статью расходов. А как статью активов/пассивов  выбрать У меня только статью расходов дает выбрать. Релиз 2.2.1.142
#9 by azt-yur
В настройка "Финансовый результат и контроллинг" установить Учитывать прочие активы и пассивы. И по смотрел по партнерскому форуму, 1Сники именно так и рекомендуют делать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям