База после обновления уменьшилась, нормально ли это? #794369


#0 by FIL0S0FF
dt УПП после обновления уменьшилась с 1,9 гага до 1,6 нормально ли это?
#1 by tmp_loader
1,6 гага это нормально.
#2 by FIL0S0FF
ок спасибо. Я посмотрел вроде доки на месте..но всё равно очково)
#3 by Serg_1960
"dt УПП после обновления" - Ахтунг! Слишком вольная трактовка терминов. Если использовался пункт меню "Загрузить информационную базу", то это не "обновление" ни разу. Предыдущие данный базы уничтожаются и база заново создаётся по данным из DT. Сравнение размеров файлов "до" и "после" загрузки - информация "не о чём".
#4 by Heckfy
Бекапы они dt-шниками делают по ходу.
#5 by Serg_1960
Скорее всего, юный падаван сделал актуальную копию рабочей базы, чтобы там повысить свои скилы профы :)
#6 by RomanYS
Т.к. размер изменился на приблизительный объем типовой конфигурации предположу, что при обновлении умудрились заместить измененную конфигурацию типовой. Или dt перед обновлением сохраняли уже после сравнения(тогда там фактически 3 конфигурации).
#7 by Serg_1960
Сие нам не известно. Не исключено, но маловероятно. Выгрузка, загрузка, обновление - вот так скорее всего дело было.
#8 by RomanYS
На одной платформе dt от таких действий не уменьшится так сильно.
#9 by dachnik
Ну, теоретически, еще могло быть ТиИ, там есть "сжатие таблиц"
#10 by FIL0S0FF
Обновлял ИБ с помощью официальных файлов обновлений. Снял с поддержки обновил и поставил опять на поддержку. И да в силу своей не опытности половину сказанного Выше Зубрами от 1С не понимаю)
#11 by aka AMIGO
Возможная причина - сжатие индексных таблиц. По крайней мере, так делалось в 77-ке, где основой была реляционная СУБД, со всеми вытекающими. В ней старые индексы только помечались удаленными, но не использовались. От того файл индексов иногда вырастал в 5-6 раз больше файла бд
#12 by RomanYS
это не приведет к уменьшению dt выгрузи cf из бэкапа и из текущей базы и напиши их размеры
#13 by aka AMIGO
* но не использовались = но не удалялись.
#14 by RomanYS
речь про dt
#15 by h-sp
спецы поувольнялись что ли?
#16 by VladZ
Зачем с поддержки снимал?
#17 by FIL0S0FF
Мне инструкцию дали всё по ней делал. ладно.. ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ а то щас флуд будет... отдам как есть а там посмотрим, что мне скажут Ухожу с ветки..
#18 by tmp_loader
"отдам как есть а там посмотрим, что мне скажут " нормальный такой подход..
#19 by FIL0S0FF
блин а как ещё ... доки все на месте(вроде) делал я по инструкции(которую мне дали а не в инете скачал). ДА и теме этой ..края не видно..
#20 by Махони402
>Снял с поддержки обновил и поставил опять на поддержку. Вот это что за такое было?
#21 by Махони402
Обновление типовыми делается совсем не так. Должно быть: 0. Поддержка - настройки - сравнить - полный отчет о сравнении в текстовый файл 1. Поддержка - обновить - Указать файл обновления - далее далее - фильтр дважды измененные. 2. Потом разгрести руками то, что нарисует 3. Поддержка - настройки - сравнить - полный отчет о сравнении в текстовый файл Сравнить с файлом из 0 - должно совпадать с точностью до номеров строк и справочной информации.
#22 by Torquader
Единственной причиной кардинального уменьшения dt могло быть использование динамического обновления, когда несколько вариантов конфигурации хранились в базе. После обновления все предыдущие варианты, соответственно, просто были удалены. Что ещё могло быть - могли быть служебные никому не нужные таблицы или регистры, которые в новой версии просто удалили, но - обычно так не делается, и вместо удаления их помечают как "Удалить".
#23 by Махони402
Еще могли быть танцы с поддержкой с учетом "снял/поставил на поддержку" - или стоял на двух поддержках, или таки не поставил обратно. Итого минус один ЦФ поддержки.
#24 by FIL0S0FF
ОК может быть так и было. Потому что когда снятие с поддержки проводил две конфы было.. там выпадающий список. А щас там одна.
#25 by 1Снеговик
было две конфигурации поставщика, одну срубил? Круто.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С