v7: Вылет 1С при загрузке FormEX.DLL если запущен TeamViewer #796375


#0 by Sam1C
Добрый день! На одном компе вылетала 1С, на остальных все ок. Начал искать в инете в чем проблема, наткнулся: "Оказалось, что когда запущен TeamViewer  и в нем выполнена авторизация аккаунта то при входе в информационную базу 1с в которой активно используется FormEX.DLL возникает ошибка и 1с-ка «вылетает». Но если TeamViewer 10 просто запущен (вход в аккаунт не выполнен), то 1с-ки в которых активно используется FormEX.DLL работают без проблем." Оказалась у меня тоже эта проблема из-за TeamViewer. Закрыл его все стало запускаться. Стало очень интересно как они взаимосвязаны? Почему между ними идет конфликт?
#1 by aka AMIGO
Тим уже 12-й. И не нужно применять вк..
#2 by mehfk
>> И не нужно применять вк.. С чего это?
#3 by sea1956
В TeamViewer в меню Дополнительно - Опции - Дополнительно - Показать дополнительные настройки - Кнопка QuickConnect - Конфигурация убрать галочку Показать кнопку QuickConnect. Тогда 1С 7.7 с внешними компонентами будет работать нормально.
#4 by бомболюк
это что же TeamViewer вставляет какую то свою кнопку во все окна, в том числе и чужий процессов?
#5 by sea1956
Да
#6 by бомболюк
вот уроды (с)
#7 by бомболюк
АЛьФ, прокомментируешь?
#8 by АЛьФ
2 А что комментировать? Решение проблемы было сразу найдено - отключение кнопки TW. Дальше копать смысла не было.
#9 by Sam1C
Спасибо за совет
#10 by бомболюк
ну просто вы оба, предположительно, используете одни и те механизмы типа хуков или сабклассинга, и кто то, предположительно, или сделал это не очень аккуратно, или такое двойное внедрение в работу программы в принципе корректно невозможно, хотелось бы услышать твое мнение.
#11 by АЛьФ
2 Скорее всего, у меня сделано что-то не очень аккуратно. Но т.к. проявляется только с одной программой, тупо забил на это.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С